Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Самовольные объекты – на выход

19:52
2078

В Петропавловске выявлены еще 2 самовольно размещенных объекта, подлежащих демонтажу. Как сообщили в управлении по взаимодействию с субъектами малого и среднего предпринимательства администрации городского округа, речь идет о торговых павильонах, расположенных возле жилых домов по адресам: ул. Савченко, 14, и ул. Ленинградской, 49.

Владельцам павильонов дан срок на самостоятельный вывоз имущества с незаконно занятых участков. В  противном случае павильоны будут демонтированы и доставлены на площадку временного хранения в принудительном порядке. При этом  все понесенные расходы будут взысканы с собственников.

Отметим, что  с начала этого года с городских улиц вывезено более 300 объектов некапитального строительства – гаражей, павильонов, контейнеров. Порядка 200 собственников самостоятельно освободили незаконно занимаемые участки, еще около 140 конструкций на площадку  временного хранения вывезло управление благоустройства.

Напоминаем, что для размещения объектов некапитального строительства в городе определены 4 земельных участка. Площадки расположены на улицах Автомобилистов, Вулканной, Тундровой и Дальневосточной.

Более подробную информацию можно  получить в городском управлении благоустройства по телефонам: 46-03-93, 46-81-10.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.