Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Северный шансон

17:40
2707

Северный шансонС большим успехом прошел в камчатской глубинке гастрольный тур звезд российской эстрады, подаренный селянам депутатами Заксобрания края Игорем Редькиным и Романом Гранатовым.

Популярные шансонье, неоднократные лауреаты конкурса «Шансон года в Кремле» Анатолий Полотно и Федор Карманов выступили в ДК п. Коряк Елизовского района, в Усть-Большерецке, а затем - в Анавгае и Эссо. Каждый раз собирались полные залы. Депутаты позаботились о том, чтобы привезти жителей из соседних сел. Так, в Коряках была организована доставка людей из Новолесновского, Начикинского и Раздольненского поселений. А в Усть-Большерецк привозили желающих из Апач, Кавалерского и Октябрьского. Люди подпевали, встречали каждую песню овациями, вызывали артистов на бис. Особенно бурную реакцию вызывали песни «Поцелуй меня, удача» и «Камчатка», написанная во время последнего приезда на полуостров.

По словам Романа Гранатова, эти концерты – знак благодарности депутатов всем, кто живет на селе, развивая глубинку. «И я очень горд, что нам с моим коллегой депутатом Игорем Редькиным удалось создать прекрасную традицию – каждый год мы приглашаем в камчатскую глубинку звезд российской эстрады. Концерты всегда проходят и дальше будут проходить при открытых дверях. И это – наша вам благодарность. Хочется выразить признательность всем вам – учителям, медикам, педагогам дошкольного образования, аграриям и работникам коммунальной сферы. Всем, чей ежедневный труд – твердая и надежная основа полноценной жизнедеятельности поселков», - сказал Роман Гранатов.

Северный шансонОн также поблагодарил артистов за то, что согласились приехать на Камчатку и совершить практически экстремальный тур в глубинку. В свою очередь, шансонье поделились яркими впечатлениями от полуострова. «Потрясающие люди, красивейшие места. Я думаю, что это одно из мест на планете, где человек хотя бы раз в жизни должен побывать. Это не пустые слова, мы здесь уже 4-й раз, и хочется, как минимум, еще раз приехать. Публика теплая, открытая. Принимали нас отлично. Надеюсь, нам удалось подарить жителям ваших северных сел немного позитива и радости», - сказал Анатолий Полотно. Артист добавил, что традиционная гастрольная акция камчатских депутатов вызывает глубокое уважение. «Я рад, что мы познакомились с прекрасным человеком  Романом Гранатовым. И дело, которое он делает, вызывает огромное уважение. И он делает это не для предвыборной кампании,  а из желания доставить людям радость», - сказал Анатолий Полотно.

Камчатцы искренне благодарны депутатам за заботу. «Редькину и Гранатову - большое спасибо! Они к нам постоянно звезд привозят. А сколько помощи в житейских делах! То актовый зал в школе отремонтировали, то площадку детскую поставили, то деньги на ремонт, то средства на спортзал. Повезло нашему округу с депутатами», - считает  жительница Раздольного Ирина.

Напомню, краевые депутаты Роман Гранатов и Игорь Редькин уже много лет устраивают звездные туры в камчатскую глубинку. По их приглашению перед селянами в разные годы выступали легендарные группы «Здравствуй, песня», «Белый орел», «Синяя птица», популярная певица Рада Рай и другие.

 

Пресс-служба Законодательного собрания Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.