Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ПУТИН призвал российских мэров «благоустраивать города, помогать бизнесу и противостоять конфликтам на этнической почве»

18:40
1663

Глава Петропавловска Константин Слыщенко стал участником семинара-совещания по вопросам внутренней политики с главами муниципальных образований и главами местных администраций, который проходил в Подмосковье.

В первый день семинара, 23 октября, с мэрами российских городов встретился Президент РФ Владимир Путин. Выступление Президента было посвящено современным принципам эффективного управления. Глава государства призвал российских мэров «благоустраивать города, помогать бизнесу и противостоять конфликтам на этнической почве», а также добавил, что эта встреча – не разовое мероприятие. «Мы формируем постоянно действующую систему повышения квалификации государственных менеджеров. Учиться будут представители всех уровней власти – от федерального до муниципального».

Одним из основных лекторов первого дня семинара стал председатель правления Сбербанка России, член Российского совета по международным делам Герман Греф.

Дальнейшая работа семинара была посвящена инновационному развитию городов, а также вопросам государственного финансирования и создания благоприятного инвестиционного климата в муниципалитетах. В этот день доклады по инновационным вопросам представили независимые эксперты. Опытом развития инвестиционной деятельности с коллегами поделился губернатор Калужской области Анатолий Артамонов.

По окончанию семинара глава города принял участие в работе 2-го съезда Союза городов воинской славы, который состоялся в г.Орле.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.