Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Машинист-педофил получил 15 лет

17:12
1952

На 15 лет лишения свободы осужден пожилой житель Петропавловска, который совершал развратные действия в отношении несовершеннолетних девочек.

Как рассказала помощник руководителя следственного отдела по Петропавловску Елена Кириллова, осужденному 54 года, он житель краевого центра, работал машинистом рефрижераторных установок в рыболовецком колхозе им. В. И. Ленина.

По данным следствия, этот гражданин регулярно совершал в отношении пятерых несовершеннолетних девочек (одна 1997 г.р., трое 1998 г.р., одна 1999 г.р.) развратные действия, действия сексуального характера и половое сношение.
Он приглашал девочек к себе домой и предлагал им подготовиться к взрослой жизни, обучить их сексуальным навыкам общения с мужчинами, передать свой сексуальный опыт. Чтобы сделать девочек более сговорчивыми, он обещал им денег за выполнение своих просьб, а также вовлек их в систематическое употребление спиртных напитков. Все это длилось с ноября 2011-го по май 2012 года.

Согласно заключению комиссии экспертов обвиняемый страдает расстройством сексуального предпочтения (педофилией). Однако это не освободило его от уголовной ответственности. Мужчина признан виновным в насильственных действиях сексуального характера, изнасиловании и развратных действиях.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы.

Решением Верховного суда Российской Федерации приговор оставлен в силе.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.