Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ирина ИСТОМИНА поедет в Варшаву

21:25
2061

Определен победитель конкурса-викторины, посвященного исследователю Сибири и Дальнего Востока Бенедикту Дыбовскому.

Заседание комиссии по подведению итогов конкурса «Человек великого сердца и непокорного духа» прошло в администрации Петропавловска в минувшую пятницу, 7 ноября.

Как сообщили в управлении культуры, спорта и молодежной политики, граждане активно включились в работу. Свои ответы на предложенные вопросы присылали школьники и студенты, работники предприятий и учреждений, а также пенсионеры. Полные ответы на все 12 вопросов представили 9 участников, их работы и были рассмотрены членами комиссии.

Имена конкурсантов были строго засекречены. Каждой работе был присвоен определенный шифр, вскрытие конвертов с именами участников было проведено только после подсчета результатов.

Члены комиссии оценивали историческую точность и развернутость ответов, а также наличие и художественную ценность дополнительных материалов. По итогам, наибольшее число баллов присуждено работе, представленной Ириной Истоминой. Именно ей будет вручен главный приз конкурсавикторины – поездка в Польшу, с 7дневным пребыванием в Варшаве.

В управлении отметили, что награждение победителя пройдет на торжественном открытии мемориальной доски Бенедикту Дыбовскому, которое состоится в Петропавловске во второй половине ноября. Именно в это время Камчатку посетит инициатор конкурса – знаменитый польский путешественник Яцек Палкевич. Он и вручит победителю главный приз – сертификат на поездку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.