Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Владимир ИЛЮХИН: «Минимальная зарплата в 2014 году будет повышаться поэтапно»

21:55
2993

Минимальная заработная плата может вырасти дважды в 2014 году. Предложение повысить минимальную зарплату с 1 января до 13.200 рублей, а с 1 июля до 14.440 рублей правительство края вынесет на обсуждение краевой 3сторонней комиссии с участием профсоюзов и работодателей. Об этом заявил губернатор края Владимир Илюхин.

«Я надеюсь, что члены 3сторонней комиссии нас поддержат, – сказал губернатор края. – Несмотря на трудности, которые возникают при формировании бюджета не только у нас, но и в целом по стране, мы должны сделать все возможное, чтобы повысить доходы наиболее низкооплачиваемой категории работников региона».

Напомним, в настоящее время в соответствии с соглашением между правительством края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединением работодателей минимальная заработная плата на Камчатке не может быть ниже 12 тысяч рублей.

Соглашение о минимальной заработной плате должно стать обязательным для всех муниципальных образований и для работодателей Камчатки.

 

С 1 октября 2013 года вырастут зарплаты отдельных категорий бюджетников

Дополнительные средства выделены на повышение заработной платы отдельных категорий работников бюджетной сферы края, сообщила заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова. В краевой бюджет на реализацию указов Президента РФ о повышении заработной платы отдельным категориям бюджетников поступили дополнительные средств.

«Поэтому мы приняли решение увеличить зарплату отдельным категориям работников бюджетной сферы на 710 процентов с 1 октября 2013 года. Соответствующий проект постановления уже размещен на сайте правительства», – отметила Ирина Унтилова.

Повышенную зарплату с 1 октября начнут получать педагоги школ, детских садов и домовинтернатов, а также социальные работники и работники культуры. Ирина Унтилова отметила, что в проекте бюджета 2014 года предусмотрены средства и на повышение заработной платы всех бюджетников в Камчатском крае с 1 апреля 2014 года.

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.