Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Центр Петропавловска: больше света и красоты

20:42
1904

Накануне специалисты управления благоустройства заменили сразу две линии наружного освещения в центре городского округа. Новые светильники появились вдоль аллеи Флота и от бывшего ГУМа до киноцентра (по ул. Ленинской и ул. Советской).

В общей сложности было заменено 77 световых опор: 32 вдоль аллеи Флота и 45 на ул. Ленинской, ул. Советской и лестничном переходе к памятнику Витусу Берингу.

Добавим, что на обоих участках установлены светодиодные светильники в форме шара. Они энергоэффективны, надежны и отличаются длительным сроком службы.

Новые столбы оформлены коваными узорами и выкрашены в черный цвет. В управлении благоустройства планируют украшать их дополнительно: в летний период на опорах разместят вертикальное озеленение.

Напомним, в конце прошлой недели была открыта главная городская лестница – у ГУМа. За время капитального ремонта наружную подпорную стену возле лестницы облицевали природным камнем, а стенки и ступени самого перехода – гранитом. На прилегающей территории появилось декоративное ограждение и освещение, на зеленых зонах высажены кустарники.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.