Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сбербанку России – 172 года: опираясь на опыт, движемся только вперёд!

17:19
5376

12 ноября ОАО «Сбербанк России» отметил свой день рождения. Крупнейшему банку России, одному из самых надежных, в этом году исполнилось 172 года. Более 19 тысяч отделений Сбербанка работает во всех регионах нашей большой страны. Камчатка, безусловно, не исключение.

 

МЫ ВЗРОСЛЫЕ, НО МОЛОДЫЕ!

Сбербанк – это банк, который символизирует стабильность и надежность, говорит управляющий Камчатским отделением №8556 ОАО «Сбербанк России» Алексей Чванов. Многие граждане нашей страны и Камчатского края, в частности, отдали предпочтение именно Сбербанку. Но мы понимаем, что жизнь идет вперед: рынок развивается, у клиентов появляются новые потребности и запросы. Поэтому и мы не можем себе позволить стоять на месте. С каждым годом расширяем свои горизонты: улучшаем качество клиентского обслуживания, создаем новые проекты, стремимся быть первыми на рынке, осознаем свою социальную ответственность и с каждым днем движемся вперед. Мы взрослые, но молодые!

Изменения, о которых говорит руководитель Камчатского отделения, видны уже, что называется, с самого порога. На сегодняшний день в Камчатском крае обновлено 9 офисов Сбербанка. В них появилась система электронной очереди, которая делает работу более удобной и упорядоченной. Здесь также установлены устройства обратной связи, благодаря которым клиент на месте может оценить качество обслуживания, что, безусловно, будет служить стимулом для работника. Был осуществлен переход на более современную ITплатформу, в результате чего пользоваться услугами банка стало комфортнее и надежнее.

Сбербанк – это финансовый гид, который предоставляет частным клиентам высокотехнологичные, но в то же время простые и понятные решения. Банк постоянно развивается, предлагая новые удобные сервисы и услуги. Активно расширяет альтернативные каналы обслуживания. Одной из последних новинок в этом направлении стала услуга «Сбербанк Онлайн», которая обеспечивает максимальную экономию времени пользователя. Благодаря возможности самостоятельно получить полный доступ к необходимой информации, вкладам, кредитам и счетам банковских карт, клиент может производить перевод денежных средств со своих вкладов и карт, погашать кредиты, оплачивать налоги, штрафы, услуги ЖКХ, совершать покупки в интернетмагазинах и мн. др.

 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ КАДРЫ – ЭТО НАДЕЖНЫЙ ФУНДАМЕНТ!

Масштабная и планомерная работа ведется Сбербанком и в Сбербанку России – 172 года: опираясь на опыт, движемся только вперёд! развитии сотрудничества с предпринимателями Камчатского края. Комплексное обслуживание бизнеса и индивидуальный подход к решению финансовых задач – ключевые принципы работы с корпоративными клиентами. Курирует это направление в Камчатском отделении Сбербанка заместитель управляющего Ольга Кирсанова. «Кадры решают все» этим принципом в Сбербанке дорожат, и считают, что сотрудники – это золотой фонд, тот самый важный фундамент, на котором держится настоящее и будущее любого предприятия. В Сбербанке действуют программы, позволяющие работникам развиваться, расти по карьерной лестнице.

- Я жила в Магаданской области. Получив экономическое образование, имея за плечами опыт работы в госструктуре, в 2007 году я отдала свое резюме в Сбербанк, делится Ольга Анатольевна. – Мне предложили должность экономиста отдела корпоративных клиентов. На тот момент это было совершенно новое направление в банке. Через 2 месяца после моего прихода был создан сектор клиентских менеджеров, который должен был налаживать сотрудничество с юридическими лицами. И волей судьбы меня тут же взяли на место руководителя сектора. То есть я стояла у самых истоков формирования этой службы. Наверное понятно, почему это направление работы так дорого мне. Летом этого года мне поступило предложение – перейти в Камчатское отделение Сбербанка, с повышением – на должность заместителя управляющего. Я согласилась, и ничуть не жалею. Здесь очень интересная работа! Хочу отметить, что камчатский бизнес настолько энергичный! Наши клиентыпредприниматели обладают смелостью и поразительной активностью. Они молниеносно генерируют идеи, двигаются вперед, им постоянно нужно строить, возводить, разворачивать чтото новое. Отрадно, что со своими идеями они приходят в Сбербанк! И воплощение этих замыслов уже происходит при нашем взаимном сотрудничестве. Один из таких ярких примеров грамотного и плодотворного взаимодействия – экоферма «Сокоч», которая когдато была смелым проектом Владимира Рубахина, а сегодня – это современный свинокомплекс, который кормит камчатцев свежей продукцией. Приятно, что Сбербанк внес и свою лепту в осуществление этой важной миссии. Чтобы эта совместная работа приносила хорошие плоды, мы сегодня учим наших клиентских менеджеров вникать в нюансы бизнеса клиента, знать всех его действующих лиц, все его потребности. Чтобы в нужный момент предложить грамотную услугу, которая будет адекватна в развитии предприятия на каждом конкретном этапе.

Одна из самых востребованных услуг банка – это кредитование. Отделом кредитования руководит Марина Волошина – профессионал с большой буквы, имеющий огромный опыт, преданный родному коллективу. Несмотря на солидный стаж, в трудовой книжке Марины Иосифовны одно единственное место работы – Сбербанк, записей, конечно, гораздо больше, ведь она постоянно росла, пройдя путь от кассира подменного фонда до начальника отдела кредитования юридических лиц.

- Без кредита сегодня довольно трудно представить себе существование, а тем более развитие любого бизнеса – от малого до крупнейшего, говорит Марина Иосифовна. – Сбербанком разработаны продукты для каждого сегмента. В последнее время наш банк стал предлагать широкий ассортимент услуг малому бизнесу. Здесь среди наиболее интересных новинок я бы назвала «Бизнеснедвижимость». Этот банковский продукт позволяет купить предприятию или индивидуальному предпринимателю объект недвижимости под залог этой же недвижимости. Этот продукт напоминает известную всем ипотеку, только целевая аудитория – бизнесклиенты.

Выяснять потребности клиента, быть с ним, как говорится, на одной волне – функционал клиентского менеджера. Именно эта должность дала толчок в карьерном развитии начинающему сотруднику Сбербанка Виктории Тимофеевой. Несмотря на молодость и внешнюю хрупкость, руководство называет Викторию «локомотивом качества».

- Я пришла в Сбербанк 2,5 года назад, на должность бухгалтерарасчетчика, затем стала клиентским менеджером по работе с юрлицами, позже меня повысили – пригласили попробовать свои силы в отделе развития и сопровождения корпоративного бизнеса. Одно из направлений работы нашего отдела – контроль качества обслуживания клиентских менеджеров. Когда клиенты приходят к нам в банк, они хотят увидеть высокое качество обслуживания. И мы должны обеспечить этот уровень! Клиент должен получить полную информацию обо всех услугах, которые его интересуют, и наши сотрудники должны помочь ему выбрать необходимый продукт, просчитать все риски, проанализировать ситуацию, задать направление роста. Мы должны работать так, чтобы клиенты, в итоге, становились друзьями Сбербанка.

 

Михаил АВДЕЕВ

 

 

Большой и дружный коллектив Сбербанка уникален, он состоит из настоящих профессионалов, энтузиастов, людей, болеющих за свое дело, людей, которые с горящими глазами приходят на работу и с азартом бросаются на амбразуру новых свершений! Это коллектив специалистов, объединенных не только работой, но и общей целью – быть лучшими в своей области! Именно благодаря таким людям Сбербанк всегда будет на высших ступенях рейтингов. Некоторые из работников – молоды и амбициозны, другие – опытны и много лет отдали работе в банке. Вместе мы – единая дружная команда профессионалов, которая готова к открытию новых горизонтов и покорению новых вершин. Всех коллег и клиентов поздравляю с годовщиной Сбербанка! Желаю успехов и результативности в работе, энергии и позитивного настроя, пусть неизменно добрым будет настроение, а удача сопутствует всем вашим начинаниям.

С уважением, управляющий Камчатским отделением «Сбербанка России» Алексей ЧВАНОВ

 

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.