Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» объявляет «кредитную амнистию»

17:06
3655

В период с 1 ноября по 31 декабря, включительно, Северо-Восточный банк Сбербанка России проводит «кредитную амнистию» для своих частных клиентов, имеющих просроченную задолженность по любым видам кредитов. Тем самым банк демонстрирует готовность прийти на помощь клиентам в трудную минуту.

«Кредитная амнистия» рассчитана на заемщиков и созаемщиков, которые, прежде всего, сами заинтересованы в урегулировании своих взаимоотношений с банком. При этом причинами образовавшейся просроченной задолженности могут быть как несвоевременное погашение, пропуск ежемесячного платежа, так и отсутствие возможности погашения просроченной задолженности из-за большого суммарного объема уже начисленных неустоек.

Должники, которые не справляются с обслуживанием кредитов, в рамках данной акции смогут получить от банка шанс на аннулирование имеющейся неустойки, начисленной по их просроченным долговым обязательствам.

«Воспользоваться данным предложением банк предоставляет право не только заемщикам и созаемщикам, чья просроченная задолженность находится в начальной стадии, но и тем, кто не возвращал деньги банку больше 3 месяцев, и даже тем, чьи дела уже находятся на стадии судебного разбирательства, но до принятия решения судом», – прокомментировал председатель Северо-Восточного банка Сбербанка России Александр Золотарев.

Для удобства частных клиентов в период с 1 ноября по 31 декабря, включительно, во всех структурных подразделениях банка (дополнительных офисах и операционных кассах) сотрудники будут принимать от заемщиков/созаемщиков заявления установленного образца о готовности погасить всю просроченную задолженность на льготных условиях, т.е. без уплаты начисленной неустойки. Эти заявления банк оперативно рассмотрит и сообщит клиентам информацию о принятом решении.

При принятии положительного решения по заявлению для полного погашения имеющейся просроченной задолженности без учета начисленной неустойки, которую банк фактически прощает должнику, у клиента есть до 30 дней. Внести сумму долга он может любым удобным способом: через банкоматы и информационноплатежные терминалы, интернетсервис «Сбербанк Онлайн» или сотрудника офиса банка.

После внесения оплаты банком аннулируется неустойка, и просроченная задолженность по кредиту считается урегулированной.

Дополнительную информацию клиенты банка, проживающие в Магаданской области, Камчатском крае, Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе, могут получить в офисах банка, а также в рабочие дни у сотрудников подразделений по работе с просроченной задолженностью по телефонам: в г.Магадане – (4132) 690360, г.П.Камчатском – (4152) 219545, 219551, в г.Якутске – (4112) 393350, 393351, г.Мирный – (41136) 30673, 43058, 89142528690, г.Ленске – (41137) 46874, 9142696119, г.Нерюнгри – (41147) 62349, 66594; г.Алдане – (41145) 36338, г.Анадыре – (42722) 22832.

ОАО «Сбербанк России» – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» – один из 17 территориальных банков ОАО «Сбербанк России», осуществляет свою деятельность в четырех субъектах РФ – в Магаданской области, Республике Саха (Якутия), Камчатском крае и Чукотском автономном округе; филиальная сеть представлена 14 отделениями и 241 структурным подразделением.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.