Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Агротек» – троекратный чемпион конкурса «Лидер качества-2013»

19:01
2784

Более 20 лет назад в календаре появился Всемирный день качества. Празднуется он во всех странах ежегодно, во второй четверг ноября. Камчатка чествует качество вместе со всей планетой. Мы традиционно отмечаем этот праздник днями качества в Камчатском выставочном центре, главным событием которых всегда становится конкурс «Лидер качества Камчатского края». В этом году конкурс – юбилейный. Уже 10 лет «Лидер качества» является, пожалуй, самой значимой краевой наградой для камчатских товаропроизводителей. Безусловно, каждый год растет число желающих побороться за призы в этом престижном соревновании. Однако в списке участников есть и те, кто с неизменным успехом подтверждает звание лидера, начиная с самого первого конкурса. Одна из таких постоянных победительниц – ГК «Агротек».

В 2003 году ГК «Агротек» дебютировала на «Лидере качества» с сосисками «Кроха». Этот новый для полуострова продукт, приготовленный по особому рецепту, специально для детворы, покорил и жюри, и камчатского покупателя. Удивлять новинками с тех самых пор стало доброй конкурсной традицией ГК «Агротек». На юбилейном «Лидере качества» компания номинировала сразу три своих новых продукта. И вся тройка удостоилась наград!

В номинации «Мясные и колбасные изделия» звание «Лидер качества» получила агротековская сырокопченая колбаса «Рождественская». Производитель уверен, что камчатцы быстро распробуют вкусную новинку, и без нее нынче не обойдется новогодний стол.

«Агротек» заботится не только о праздниках, но и буднях земляков. Два других победоносных продукта особенно оценят те, кто любит домашнюю пищу, но при этом живет в постоянном цейтноте. Торговая марка «Домашнее меню», беря на себя часть хлопот по готовке, помогает хозяйке успеть все. С продукцией «Домашнего меню» меню от домашнего не отличишь! На первое – «Борщ по-украински», на второе – «Пельмени лососевые с кальмаром».

«Борщ по-украински» – это замороженный полуфабрикат. Овощными замороженными наборами покупателя не удивишь, однако «Агротек» и здесь нашел чем поразить! В одной упаковке – сразу все, что нужно для настоящего борща: свекла, морковь, капуста, картофель, лук, чеснок, томат и… мясо! И овощи, и мясо – аккуратно нарезаны и обработаны при помощи шоковой заморозки. Благодаря этой технологии для того, чтобы приготовить борщ, понадобится всего 5 (!) минут. Нам потребуется только вскрыть упаковку, засыпать ее в литр кипящей воды – и все! Едва успеем нарезать хлеб и достать сметану, как «Борщ поукраински» уже будет готов.

С тех пор как за пельмени взялась промышленность, они из разряда праздничных блюд перекочевали в повседневность. «Но будни тоже можно разнообразить!» – уверены в «Агротеке». Подтверждение тому – появившиеся не так давно в богатом ассортименте предприятия «Пельмени лососевые с кальмаром». Камчатцы – любители морских деликатесов – не остались равнодушны к новому вкусу традиционного блюда.

Жюри «Лидера качества» тоже по достоинству оценило номинантов от ГК «Агротек». Кстати сказать, ветеранам конкурса – никаких привилегий! Победители выявляются в жесткой конкурентной борьбе. В основе оценки – система четких критериев. Продукт должен быть экологичен и безопасен, в его «резюме» не должно числиться жалоб покупателей и нареканий надзорных органов, он должен быть доступен по цене широкому кругу потребителей. Плюсами, которые приблизят номинанта к победе, являются: широкая география продаж, впечатляющая динамика спроса, а также использование при изготовлении местной сырьевой базы. Тройка продуктов, номинированная «Агротеком», получила высшие баллы по всем этим критериям.

- С открытием экофермы «Сокоч» мы получили возможность использовать в изготовлении нашей продукции свежую местную свинину, – рассказала бренд-менеджер компании Евгения Тетерина. – Помимо экологичности, это еще обеспечивает и отличные вкусовые качества нашим продуктам – и колбасе «Рождественской», и «Борщу по-украински». В пельменях, естественно, используется тоже только камчатское сырье – нерка, кета и кальмар. Все три наши победителя – достаточно недавно появились в ассортименте, однако все они уже успели завоевать любовь и уважение покупателей, кстати, не только Камчатского края, но еще и Магаданской области. Их победа в конкурсе – заслуженная! Найти эти продукты на прилавке будет довольно просто – теперь их упаковку будет украшать знак победителей конкурса «Лидер качества».

 

Яна ЩЕГОЛИХИНА

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.