Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Личный рекорд камчатских шахмат

18:06
2220

Во Владивостоке прошло первенство ДВФО по классическим шахматам среди юношей и девушек. Камчатская делегация на этом турнире поставила личный рекорд – на первенство России отбор прошли 10 юных шахматистов.

- Первенство ДВФО в этом году принесло нам и несколько других неожиданностей, – отмечает Юрий Максимов, президент федерации шахмат Камчатского края. – Вопервых, в команде сменился лидер – в прошлом сезоне таковыми являлись Данила Сутормин и Максим Богдановский, но на этот раз они себя ничем особенным не проявили. Зато отлично выступил Константин Безотечество – в категории юношей до 15 лет он уверенно завоевал золотую медаль. Среди девочек тоже сложилась хорошая команда – Арина Ярызько, Настя Ефимова и Наталья Богданова подтвердили свои лидерские статусы. Открытием турнира для нас оказалась 5летняя Лена Емельянова, ставшая чемпионкой среди девочек до 9 лет. На первенстве России она попробует выступить уже в категории до 11 лет.

Всего на первенстве Дальнего Востока камчатские спортсмены завоевали 3 золотых, 3 серебряных и 1 бронзовую медали. Первенство России, на которое отправятся 10 камчатских шахматистов, состоится в апреле 2014 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.