Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Лига бизнеса» – ещё один шаг Сбербанка навстречу малому предпринимательству

17:08
3293

25 ноября Северо-Восточный банк ОАО «Сбербанк России» провел брифинг, посвященный внедрению нового тарифного плана для корпоративных клиентов – «Лига бизнеса». Видеоконференция объединила сразу три дальневосточных столицы: Магадан, Петропавловск-Камчатский и Якутск. Журналистам региональных СМИ и представителям местного бизнеса о новом уникальном банковском продукте рассказали специалисты головного банка, который базируется в Магадане. На дополнительные вопросы прессы и своих клиентов ответили также сотрудники Камчатского отделения Сбербанка.

- Для нашего банка содействие малому предпринимательству – задача приоритетная, – рассказала на брифинге заместитель председателя Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Татьяна Колбанцева. – Это и логично, поскольку порядка 90 процентов всех наших корпоративных клиентов – это именно субъекты малого бизнеса. Поэтому банк постоянно обновляет и расширяет линейку продуктов для этого сегмента, уделяя особое внимание тому, насколько данные продукты актуальны и эффективны.

- С 1 октября 2013 года заработала наша новинка, тарифный план «Лига бизнеса» – это еще один шаг Сбербанка навстречу малому предпринимательству, – сказала директор управления продаж корпоративным клиентам Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» Марина Ефременко.

Тарифный план «Лига бизнеса» – это новый пакет банковских услуг. С его помощью субъекты малого и микробизнеса имеют возможность получить беззалоговый нецелевой кредит «Доверие» по значительно сниженной процентной ставке. Кроме того, по условиям тарифного плана, выдача до 250 тысяч рублей наличных в месяц, а также все безналичные операции, прием наличных на счет в течение года осуществляются бесплатно. В пакет услуг также входит бесплатное открытие расчетного счета и подключение к системе «Сбербанк Бизнес ОнЛайн». Подключиться к новому тарифному плану «Лига бизнеса» можно с любой даты, сроком на год.

Кредит «Доверие» – продукт для индивидуальных предпринимателей и малых предприятий, с годовой выручкой до 60 млн рублей. Кредит может быть предоставлен заемщикам под поручительство физического лица в зависимости от формы собственности бизнеса (для индивидуальных предпринимателей – поручительство физического лица; для обществ с ограниченной ответственностью – поручительство собственника бизнеса), на сумму от 80 тысяч до 3 млн рублей. Процентная ставка составляет 14,5 процента годовых в рублях. Комиссия за выдачу данного кредита отсутствует.

Обязательным условием действия тарифного плана «Лига бизнеса» является оплата стоимости тарифного плана на год, а также наличие у клиента действующего положительного решения по кредиту «Доверие» или ссудной задолженности в рамках продукта «Доверие» по тарифному плану «Лига бизнеса».

В числе преимуществ «Лиги бизнеса», кроме прочего, обеспечение онлайнконтроля состояния счета клиента и формирование выписок по нему, проведение неограниченного количества платежей без посещения банка и пр.

- Стоимость годового пакета услуг тарифного плана «Лига бизнеса» составляет 48 тысяч рублей, – разъяснила заместитель управляющего Камчатским отделением Сбербанка, куратор корпоративного блока Ольга Кирсанова. – Если разделить эту сумму на 12 месяцев, то получится, что на РКО наш клиент по этому плану будет тратить всего 4 тысячи рублей ежемесячно, тогда как обычно эти расходы оборачиваются ему значительно большей суммой. Мы сделали расчеты, и получилось, что, в среднем, наш клиент будет экономить порядка 100 тысяч рублей в год. При этом еще получая возможность льготного кредитования. Процентная ставка по кредиту «Доверие», как мы уже отмечали, всего 14,5 процента годовых, а стандартный уровень ставки – 19-19,5 процента. Уверена, что камчатские предприниматели по достоинству оценят эту выгоду и присоединятся к тарифному плану «Лига бизнеса».

В настоящий момент тарифный план «Лига бизнеса» предлагается клиентам в 9 территориальных банках Сбербанка, а именно: Байкальском, Дальневосточном, Московском, Поволжском, Северном, Северо-Восточном, Северо-Кавказском, Среднерусском, Центрально-Черноземном, а уже в начале 2014 года данный продукт смогут приобрести предприниматели на территории всей страны.

 

Лада КАЛИНИНА

На правах рекламы

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.