Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вниманию налогоплательщиков Камчатки!

16:37
2235

Налоговые органы Камчатского края обращают внимание, что с 01.01.2014 года введена обязанность для всех плательщиков НДС (в том числе являющихся налоговыми агентами) представлять декларации по данному налогу только в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи через оператора электронного документооборота (абзац 1 п. 5 ст. 174 Налогового кодекса РФ, п. 3 ст. 80 Налогового кодекса РФ). Со списком операторов электронного документооборота, осуществляющих свою деятельность на территории Камчатского края, можно ознакомиться на информационных стендах налоговых инспекций, а также на сайте управления ФНС России по Камчатскому краю: www.r41.nalog.ru, в разделе «Налоговая отчетность» – «Система представления налоговой и бухгалтерской отчетности по телекоммуникационным каналам связи» – «Операторы связи».

Кроме того, требования Налогового кодекса устанавливают, что документы, представляемые в налоговый орган по телекоммуникационным каналам связи, в том числе и счета-фактуры, должны подписываться усиленной квалифицированной подписью. В соответствии с внесением изменений в федеральный закон от 06.04.11 года № 63-ФЗ «Об электронной подписи» с 01.01.2014 года все документы, подписанные электронной подписью, выданной до 01.07.2013 года, не будут приняты налоговым органом.

Таким образом, до конца 2013 года в обязательном порядке следует заменить сертификаты ЭЦП на квалифицированные сертификаты ЭП. Для получения усиленной квалифицированной электронной подписи необходимо обратиться к своему специализированному оператору связи.

Контактный телефон управления ФНС России по Камчатскому краю 26-79-71.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.