Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Чемпионату города по хоккею с шайбой: играем и болеем

20:59
2040

В Петропавловске дан старт чемпионату города по хоккею с шайбой.

Торжественное открытие соревнований прошло в субботу, 7 декабря, на ледовой площадке спорткомплекса «Атмосфера». С приветственным словом к участникам соревнований и болельщикам команд обратился глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев: «Сегодня мы начинаем сезон 2013/2014 по хоккею. В честной борьбе до нового года будут сражаться команды Петропавловска-Камчатского. Я желаю всем командам удачи, зрелищных голов, а самое главное – уважения на льду».

В борьбу за звание чемпиона вступили 8 команд: «Русский двор», «Дорожник», «Вымпел», «Динамо», «Пожарная охрана», «Энергия», «Водник» и «Сероглазка».

Сразу после окончания официальной части мероприятия прошла первая игра. На лед вышли команды «Русский двор» и «Дорожник». Итог встречи 6:3, победа за «дворянами».

Чемпионат пройдет по круговой системе. По итогам турнира лучшие 4 команды выйдут в плей-офф, где и разыграют главный приз. Победитель соревнований станет известен уже в конце месяца: закрытие запланировано на 28 декабря.

После летнего перерыва чемпионат Петропавловска – первый в сезонном календаре игр. Впереди игроков ждет чемпионат Камчатского края. Завершит череду соревнований открытый Кубок главы администрации Петропавловска.

Алексей Алексеев напомнил игрокам о том, что в прошлом сезоне городские команды позволили соседям – хоккеистам из Вилючинска – увезти кубок главы администрации Петропавловска с собой. Он выразил надежду на то, что к закрытию этого сезона команды подойдут с хорошей подготовкой и вернут кубок в краевой центр.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.