Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нужны ли городу киоски и павильоны?

21:23
2373

Администрация Петропавловска выяснит мнение горожан о необходимости размещения на территории краевого центра нестационарных торговых объектов.

«Опрос стартовал 16 декабря, через интернет и специальную «горячую линию». «Нам необходимо знать, что думают жители Петропавловска о тех киосках и павильонах, которые в большом количестве есть в различных микрорайонах города, – сообщил глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, – нужны ли горожанам такие торговые точки или они считают, что возле их домов вполне достаточно крупных магазинов».

Глава администрации отметил, что в городе проводится работа по составлению общей схемы размещения нестационарных торговых объектов. «При ее формировании мы будем исходить из принципа потребности горожан в тех или иных товарах», – добавил Алексей Алексеев. – Нестационарные торговые объекты не должны ухудшать условий жизни и отдыха граждан, создавать препятствий для свободного движения пешеходов или транспорта, при этом в них необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и нормы СанПиН, обеспечивать безопасность и посетителей, и персонала.

Высказать свое мнение горожане смогут на официальном сайте администрации ПКГО по адресу: http://pkgo.ru/, а также по телефону «горячей линии» 23-50-11.

Итоги будут подведены к 24 декабря.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.