Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Обвинитель потребовал срок

18:13
2888

Обвинение потребовало назначить камчатскому коммерсанту И. Налетову наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет. Оно считает доказанным вину коммерсанта в том, что он обманом присвоил себе доли в ООО «Сулой».

Напомним, что это уголовное дело было возбуждено следственным управлением УМВД России по Камчатскому краю. По его версии, Игорь Налетов ввел в заблуждение одного из учредителей ООО «Сулой» Юрия Хана, проживающего в Южной Корее, присвоил себе его доли в этой компании, а также похитил в «Сулое» денежные средства под видом договора займа и под видом покупки имущества для ООО. По всем этим эпизодам действия И. Налетова квалифицированы по ст.159 УК РФ («мошенничество»).

Дело было передано в Петропавловск-Камчатский городской суд. Как рассказали в Камчатской коллегии адвокатов «Защита», на сегодня судебное следствие по уголовному делу окончено. Суд перешел к прениям сторон.

Государственный обвинитель выступил первым, просил суд признать Игоря Налетова виновным в совершении трех преступлений, предложив назначить ему наказание в виде лишения свободы на 8 лет, с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима.

Представитель потерпевшего Юрия Хана и по совместительству представитель ООО «Сулой» поддержал позицию го су дарственного обвинения.

Однако суду еще предстоит выслушать и оценить аргументы защиты. Принять участие в прениях сторон пожелал и подсудимый.

 

Соб. инф.

 

На фото:

  • Игорь НАЛЁТОВ в судебном заседании

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.