Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

При расследовании дела В. КРАВЧЕНКО найдены нарушения

18:23
2013

Прокуратура Камчатского края нашла нарушения, допущенные в ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего министра спорта и туризма В. Кравченко.

Напомним, что Виктору Кравченко предъявлены обвинения по трем статьям: «мошенничество», «получение взятки», «злоупотребление должностными полномочиями». Главным свидетелем обвинения стал коммерсант Юрий Черешня, который сообщил, что дал В. Кравченко взятку. При этом Черешня сразу стал путаться в своих показаниях. В одном заявлении он указал, что раздал на взятки трем бывшим министрам правительства края (Кравченко, Писаренко и Мизинину) 6 млн рублей – по 2 млн каждому. В другом заявлении утверждал, что эти 6 млн пошли на взятки только Писаренко и Мизинину, забыв про Кравченко. Позже в ходе следствия по уголовному делу в отношении Кравченко Ю. Черешня назвал другую сумму: не 6 млн, а 3,8 млн.

Возникают справедливые сомнения в объективности следствия. С этим согласилась и прокуратура Камчатского края. Она признала, что постановление о привлечении В. Кравченко в качестве обвиняемого не в полной мере соответствует законодательству.

Руководителю следственного управления по краю внесено требование об устранении нарушений, допущенных в ходе расследования уголовного дела.

 

Соб. инф.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.