Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Убил зятя и хотел сжечь дочь с внучкой

18:15
1951

Кровавая драма разыгралась в понедельник в Петропавловске, на ул. Кроноцкой. 50-летний мужчина смертельно ранил своего зятя, поджег квартиру, где находились его дочь с внучкой, а затем пытался покончить жизнь самоубийством.

Как рассказала помощник руководителя городского следственного отдела Елена Кириллова, преступление было совершено вечером, 16 декабря, в кв. 57, д. 2, по ул. Кроноцкой. По версии следствия, причиной трагедии стал квартирный вопрос.

27-летняя женщина, чей муж был убит, впервые увидела отца в 2010 году, когда последний внезапно появился в ее жизни и заявил, что желает подарить ей свою квартиру в д. 2, по ул. Кроноцкой. Подозреваемый написал дочери дарственную на квартиру, но регистрацию не сменил. Спустя некоторое время, после возвращения из морского рейса, он решил вернуть жилплощадь себе. Мужчина стал высказывать претензии дочери по поводу ее проживания в подаренной квартире, стал угрожать расправой ее супругу. В 2012 году девушка продала квартиру своей матери, которая подарила ее сыну, однако молодая семья осталась проживать там по договоренности с собственником. В начале 2014 года семья должна была оформить ипотеку и переехать. После продажи квартиры матери последняя подала иск о выселении подозреваемого, однако процесс она не выиграла. 11 декабря 2013 года тот прибыл в квартиру с судебным приставом-исполнителем. В результате, подозреваемый был вселен, ему передали экземпляр ключей от входной двери.

Вечером, 16 декабря, мужчина пришел в квартиру, нанес несколько ударов своему зятю ножом, затем выстрелил в него из принесенного с собой обреза охотничьего ружья. После чего подозреваемый вошел в детскую, где в это время пряталась его дочь с 6-летней внучкой, облил комнату воспламеняющейся жидкостью и поджег. Дочь с малолетним ребенком успела выскочить из горящей квартиры и укрыться у соседей, а подозреваемый, находясь на лестничной клетке, выстрелил себе в живот из обреза.

30-летний зять подозреваемого скончался, когда его везли в больницу. Стрелявший сейчас находится в реанимации, в тяжелом состоянии.

Следственные органы выясняют все обстоятельства этой драмы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.