Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Ёлка добра» исполняет желания

20:24
2747

«Елка добра» – социальный проект под таким названием стартовал 20 декабря. 4-й год подряд его проводит молодежный парламент Петропавловска при активной поддержке депутатов городской Думы и депутата Заксобрания края Рашида Шамояна.

В этом году «Елка добра» размещена в холле ТЦ «Шамса», на остановке «Садовая», а сама акция адресована малышам из детского дома-школы № 2 (ул. Капитана Драбкина).

До самого Нового года волонтеры акции будут дежурить у «Елки добра», рассказывая горожанам о новогодних пожеланиях малышей. И о том, что самым большим подарком для ребенка станет не игрушка или угощение, а забота и внимание, которые также можно ему подарить: на традиционном рождественском концерте любой желающий сможет лично поздравить ребенка с Новым годом.

В этом году горожане очень активно откликнулись на приглашение поучаствовать в акции. С начала недели организаторам звонят люди и целые рабочие коллективы, желающие передать новогодние подарки детям. А учащиеся сош № 10 с энтузиазмом откликнулись на просьбу организаторов акции поработать волонтерами у нашей «Елки добра». Знаете, о каких заветных желаниях пишут дети Деду Морозу? О вертолетике на пульте управления, костюме человека-паука, связке шаров с гелием, красной машинке, паровозике, игрушке «Маша и медведь» и др. Они верят, что желания исполнятся!

Приглашаем всех желающих принять участие в новогоднем марафоне добра и исполнить желания замечательных малышей!

Контактный телефон 8-962-292-3782 (Валерия).

 

СТОИТЬ ЗАХОТЕТЬ

Новый год – время чудес. Это время дарить тепло и заботу людям близким и не только. И, конечно, возможность сделать кого-то хоть чуточку счастливее, заставить поверить в волшебство.

В школе № 17 в п. Завойко прошла акция «Дари добро», приуроченная к новогодним праздникам. Идея акции заключается в том, чтобы преподнести подарки маленьким жителям поселка, в семьях которых сложилась сложная жизненная ситуация.

Ребята нашей школы активно приняли участие в этой акции. Их усилия поддержали депутаты 1-го избирательного округа, пополнив «копилку» добра канцелярскими товарами и сувенирами. Общими усилиям удалось собрать небольшие подарки для 40 семей.

Чтобы сохранить дух праздника, к каждому ребенку придут Дед Мороз со Снегурочкой (их роли исполнят старшеклассники). Сказочные гости поздравят адресата и вручат подарок.

- Делать кого-то счастливым так здорово! – говорят ребята. – Мы не ждем благодарности. Главное – знать, что в нашем поселке есть добрые люди, готовые прийти на помощь и поддержать в любой ситуации. Добро объединяет людей. Нужно начать с себя, со своей школы, дома, района. Мы можем и должны совершать благотворительные дела, – призывают школьники. – И нужно для этого совсем немного – стоит только захотеть!

 

Марина ЗАБЕГАЕВА, студия журналистики МБОУ ДОД «ШЮЛД»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.