Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ещё одно многодетное новоселье

23:33
2989

Новую 3-комнатную квартиру в микрорайоне «Северо-Восток» Петропавловска-Камчатского накануне получила многодетная одинокая мать Мария МАРКИНА. Ключи ей вручила заместитель министра, начальник отдела жилищной политики министерства ЖКХ и энергетики края Елена Косова.

«Эта квартира мне очень нравится. Не ожидала, что она будет такой огромной! И ремонт хороший, и вид из окна красивый – на вулканы. Счастлива, что мы рассталась с коммуналкой, где все было общим – ванная, туалет, кухня, коридор», – поделилась эмоциями Мария Маркина.

Около 3 лет Мария Маркина с детьми прожила в 15-метровой комнате коммунальной квартиры на ул. Рябиковской в Петропавловске-Камчатском. После Нового года молодая мама переедет в новую благоустроенную квартиру на ул.Савченко. Площадь 3-комнатной квартиры – почти 73 кв.м.

«2013 год был радостным для многих граждан, которые включены в список претендующих на жилые помещения жилфонда Камчатского края, – рассказала Елена Косова. – На 1 января 2013 года в этом списке было 337 семей, в том числе 122 многодетные, и 50 семей, в том числе с детьми-инвалидами. С февраля по 18 декабря квартирами обеспечены 265 семей (из них 104 – многодетные и 49 семей, в составе которых дети-инвалиды). В 2013 году 15 многодетных семей, проживающих в отдаленных районах Камчатки, воспользовались социальной выплатой и приобрели жилье в собственность».

До конца 2013 года краевые власти планируют обеспечить квартирами еще 14 семей, включенных в список, в их числе 4 многодетные семьи и 9 с детьми-инвалидами. В январе 2014 года будет распределено еще около 50 квартир.

Напомним, что квартиры из жилищного фонда края по договорам социального найма получают одинокие матери с 3 детьми, семьи с детьми-инвалидами, граждане, в составе семьи которых не менее 3 одновременно рожденных детей, и другие категории граждан.

 

По материалам пресс-службы губернатора и правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.