Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Сессия: приняты поправки в бюджеты текущего и 2014 годов

23:20
2622

18 декабря под председательством Валерия РАЕНКО состоялась 19-я, заключительная в 2013 году сессия Законодательного собрания Камчатского края.

Участие в заседании принял губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. В числе главных вопросов спикер краевого парламента Валерий Раенко отметил принятые поправки в бюджет текущего года и бюджет на 2014 год. В частности, более 170 млн рублей предусмотрены на увеличение оплаты труда работников образования, медицины и культуры в рамках реализации указа Президента от 07.05.2012 года «О мероприятиях по реализации го су дар ственной социальной политики».

«Мы произвели окончательные передвижки средств, предназначенных для увеличения фонда оплаты труда ряда категорий медицинских работников, работников культуры и образования. На повышение фонда в бюджете предусмотрено 170 млн рублей, – это те недостающие средства, которые потребовались на повышение фонда оплаты труда (в среднем, повышение для ряда категорий бюджетников с 1 октября составит порядка 10 процентов)», – сказал Раенко.

Также, по его словам, выделено более 16 млн рублей на приобретение квартир для детей-сирот в 2013 году. Дополнительные деньги поступят в муниципальные районы. В частности, 21 млн рублей будет направлен Усть-Камчатскому району на подготовку земельных участков под жилую застройку, с созданием инженерной инфраструктуры, в Усть-Камчатске. Около 45 млн получит Елизовский муниципальный район на мероприятия по укреплению правого берега протоки р. Авачи и инженерные мероприятия по расчистке русла этой протоки в связи с тяжелой паводковой ситуацией этим летом. Также 18 декабря были приняты поправки в бюджет 2014 года. 8,2 млн рублей предусмотрены Камчатскому центру поддержки предпринимательства, 1,6 млн рублей – центру детско-молодежного творчества «Школьные годы». Кроме того, предусмотрен 1 млрд рублей на строительство краевой больницы.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.