Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Городские автобусы: победители конкурса вышли на маршруты

17:53
2747

Городские автобусы: победители конкурса вышли на маршрутыАдминистрация Петропавловска-Камчатского продолжает работу по упорядочению пассажирского сообщения на территории городского округа. В целях организации системного подхода, способного обеспечить прозрачность работы всего пассажирского транспорта, среди автоперевозчиков проведен конкурс.

«С 1 января 2014 года право перевозить пассажиров по регулярным маршрутам городской сети получили предприятия, которые соответствовали всем условиям и критериям, указанным в конкурсной документации. Контракты заключены с 9 перевозчиками, – сообщил заместитель главы администрации Петропавловска-Камчатского – председатель комитета городского хозяйства Владимир Каюмов, – Процедура проведения конкурса позволила выбрать организации, которые наиболее ответственно подходят к своей работе, заботятся и о безопасности своих пассажиров, и об их комфорте».

Все предприятия, привлеченные к работе на регулярных маршрутах, имеют достаточное количество автобусов, чтобы обеспечить бесперебойную работу по всем городским направлениям. «Теперь на линию ежедневно выходит порядка 200 автобусов большой вместимости, – добавил Владимир Каюмов, – для сравнения: в прошлом году эта цифра составляла 170 единиц».

При выборе победителей по всем лотам особое внимание уделялось наличию у предприятия автосервиса и медицинской службы. «Горожане должны быть уверены в технической исправности автобусов и состоянии здоровья водителей, – сказал Владимир Каюмов, – ежедневный медосмотр сотрудников и проверка технического состояния машин – обязательное условие работы в сфере регулярных пассажирских перевозок».

Кроме того, автобусы привлеченных к перевозкам предприятий оснащены навигационной спутниковой системой ГЛОНАСС, которая в режиме реального времени позволяет не только отслеживать местоположение техники, но и смотреть, с какой скоростью осуществляется движение.

С этого года к перевозке пассажиров по договору с администрацией привлечен предприниматель, работающий на микроавтобусах. Победителем по 11 выставленным лотам признан ИП Гринчук. Имея 20 собственных машин, предприниматель объединился с несколькими перевозчиками и заявился к участию в конкурсе с парком техники в 87 единиц.

«Сегодня мы работаем по 8 городским маршрутам – № 2, 4, 9, 12 21, 22, 23 и 30. На линию в будние дни техника выходит в 6-6.30 утра, – рассказывает Иван Гринчук, – в парке машины Istana и Mersedes. Предусмотрен и резерв, который при необходимости может быть привлечен к перевозке пассажиров».

«Заключив договор с администрацией, мы подтвердили свою ответственность перед жителями Петропавловска, – отметил Иван Гринчук, – горожане могут быть уверены, что наши автобусы в нужное время обязательно прибудут на остановку. Мы не имеем права не выйти на работу или пренебречь медосвидетельствованием водителей и осмотром техники. Наша работа стабильна».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.