Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Елизово: «социальное такси»

20:44
4150

С февраля нового года «социальное такси» начнет работу не только в Петропавловске-Камчатском, но и в городе Елизово. Об этом сообщили в министерстве соцразвития и труда края.

Услуги «социального такси» будут организованы на базе Комплексного центра социального обслуживания населения. Автомобиль марки «Форд-Транзит», оборудованный подъемным механизмом для перевозки инвалидов, был приобретен для этих целей в конце 2013 года. По словам сотрудников министерства, услугами «социального такси» елизовчане смогут воспользоваться уже в феврале. В настоящее время идет работа по организации «социального такси» и для жителей Усть-Камчатского района.

«Средства на приобретение автотранспорта заложены в подпрограмме «Доступная среда», – рассказала министр соцразвития и труда Инесса Койрович. – Планируется, что жители Усть-Камчатского муниципального района смогут воспользоваться этой услугой во второй половине 2014 года».

Напомним, в Петропавловске-Камчатском служба «социального такси» работает с февраля 2013 года при отделении социальной реабилитации для инвалидов «Специальный дом ветеранов». Она укомплектована тремя современными автомобилями с подъемным устройством. По данным министерства, в 2013 году услугами «социального такси» воспользовались 3.234 гражданина.

Дополнительную информацию можно узнать по телефону: 27-27-72.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.