Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Счастье женщины» в фотографиях Яны ПИСКУН

18:29
2639

В малом выставочном зале Камчатского краевого художественного музея (Ленинская, 36) открылась персональная выставка талантливого фотохудожника Яны ПИСКУН «Счастье женщины».

Экспозиция включает более 50 фоторабот, выполненных в различных жанрах: репортаж, портреты – постановочные и студийные, стрит-фотографии.

С раннего детства Яну тянуло запечатлеть всю красоту и своеобразие окружающего мира. В 16 лет такой шанс представился, и она начала делать свои первые снимки, постепенно окунаясь в волшебный мир светописи.

Первая персональная выставка автора «Счастье на двоих» состоялась в октябре 2011 года и была посвящена родителям – Виктору Григорьевичу и Галине Васильевне. «Этим людям я обязана своим успехам – творческим и личным. Я хочу поблагодарить их за поддержку и помощь в осуществлении мечты маленькой девочки Яны Пискун».

С 2011 года Яна Пискун является членом народного фотоклуба «Камчатка» и принимает активное участие во всех выставках объединения. Уже в 2012 году подборка ее фотографий вошла в юбилейный альбом «Полвека творчества», который был выпущен к 50-летию фотоклуба.

Сегодня в альбоме автора накопилось много интересных работ, большинство из которых свадебные. А весной прошлого года Яне Пискун предложили создать инсталляцию на тему беременности под названием «Будущая мама». Зрителям выставка очень понравилась, после чего автору пришла идея объединить фотографии, отображающие женщин в самые счастливые минуты их жизни. А что для женщины значит быть счастливой? Конечно же, быть любимой, иметь крепкую семью и прекрасных детей.

Выставка продлится до 2 февраля 2014 года.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.