Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

«Золотые перья и микрофоны» – в «Колизее»

18:43
3408

День печатиКамчатские журналисты отметили День российской печати. В этом году в отличие от прошлых лет праздник решили не разбивать на две части – официальную (в правительстве) и развлекательную (в ресторане). Все вместе провели в ресторане «Колизей» 17 января. И хотя число награждавших несколько поубавилось, а при награждении было дольно шумно, банкет это не омрачило.

Кульминацией вечера стало награждение работников СМИ знаками отличия Союза журналистов Камчатки. Награды вручал председатель правления Камчатской организации Союза журналистов России Григорий Беккер, которому ассистировала Дина Бурмина (сегодня она воспитывает молодых журналистов в школе юных литературных дарований).

За многолетний добросовестный труд и вклад в развитие журналистики региона диплом лауреата премии «Журналистская слава Камчатки» был вручен известному фотомастеру Игорю Вайнштейну. Были традиционно подведены и итоги творческого конкурса за 2013 год. «Золотым пером» был отмечен обозреватель газеты «Камчатский край» Кирилл Маренин, который работает в журналистике вот уже более 15 лет. «Конек» Кирилла – проблемы рыбной отрасли, а также борьба с коррупцией в сфере сохранения и использования водных биоресурсов. «Золотой микрофон» получила Раиса Малиновская, корреспондент «Радио России» (филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка»), а «Золотой объектив» – Елена Верещака. Несмотря на то, что Елена работает на радиостанции «Авторадио-Камчатка», она активно и увлеченно занимается фотографией. Ее фоторепортажи об экстремальных видах спорта неоднократно публиковались и в газете «Камчатский край».

В номинации «Дебют года» победу одержала Анна Жуковская (филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка»), а лучшей пресс-службой по итогам 2013 года признана пресс-служба УФСИН России по Камчатскому края и ее руководитель Татьяна Дубровина. Диплом Союза журналистов Камчатки «За творческий поиск» в номинации «Золотой кадр» был награжден Антон Скрипаченко (телекомпания «Причал»).

День печатиГубернатор края находился в командировке за пределами региона. Так что от его имени «акул пера и микрофона» чествовала заместитель председателя правительства края Ирина Унтилова. Она же и вручала награды.

Распоряжением губернатора Камчатского края за высокий профессионализм, многолетний добросовестный труд, инициативность и самоотдачу в своей профессии Почетной грамотой Правительства Камчатского края были награждены Денис Болтенко (ведущий эфира «Радио СВ»), Евгений Сиваев (генеральный директор ООО «Камчатское время»), Виктория Задорожняя (корреспондент газеты «Граница России - Северо-Восток»), Татьяна Полежако (главный бухгалтер «АиФ-Камчатка»), Сергей Нигорян (генеральный директор ООО «Издательство «Тройка»), Алексей Сорокин (инженер первой категории группы эксплуатации и технического развития ФГУП ВГТРК ГТРК «Камчатка»). Еще целый ряд журналистов получили благодарности и ценные подарки. Часами от губернатора Камчатского края были награждены фотокорреспондент газеты «Камчатский край» Виктор Гуменюк и корреспондент Яна Щеголихина. У Виктора это уже третьи часы, а руки-то всего две, и он реально не знает, куда их надеть. Его уже награждали часами губернатора с двумя гербами, и «будильником» от Законодательного собрания. А вот у Яны часы только вторые. Видимо, у нее еще все впереди. Фотоальбом от губернатора получила корреспондент «Камчатского края» Ольга Преображенская…

Грамоты и подарки от Законодательного собрания вручал первый вице-спикер краевого парламента Лев Бойцов. Здесь ценным подарком – опять же часами – был отмечен заместитель редактора газеты «Камчатский край» Вадим Богомолов. Ценными подарками и грамотами были отмечены журналисты «КК» от имени главы городского округа и городской Думы Петропавловска-Камчатского, администрации краевой столицы.

День печатиДень печати

 

Виктор РОЩИН

Фото Василия ГУМЕНЮКА и Игоря КРАВЧУКА

 

Правление Камчатской организации Союза журналистов России выражает благодарность Правительству Камчатского края, ООО «Газпром геологоразведка», ансамблям «Фейерверк», «Легко», «Коритэв», предприятиям «Агния» и «Спецдорремстрой», ресторану «Колизей» за помощь в организации вечера.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.