Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Автомобиль с небывалой скидкой продал житель Камчатки

17:53
1974

По цене одной автомобильной фары продал Nissan Laurel житель Петропавловска-Камчатского. Такую необычную для автомобильного рынка Камчатки сделку должник совершил для того, чтобы его машину не арестовали судебные приставы.

В общей сложности мужчина задолжал взыскателям более 2-х млн рублей: в перечне его долгов оказались налоги, административные штрафы, алименты на содержание ребенка.

Чтобы воспрепятствовать аресту имущества, должник по доверенности продал автомобиль одному из своих знакомых за 3 тысячи рублей, однако несмотря на совершенную сделку купли-продажи фактически авто осталось в пользовании предприимчивого владельца.

Хитрость с фиктивной продажей машины мужчине не помогла – автомобиля он все же лишился: удалось собрать информацию и доказать в суде мнимость совершенной им сделки, в результате суд признал договор купли-продажи недействительным.

Сотрудники службы обнаружили автомобиль на автостоянке рядом с местом работы должника и на эвакуаторе увезли Nissan Laurel на площадку для арестованного автотранспорта. В ближайшее время автомобиль будет направлен на реализацию, деньги от продажи машины судебные приставы перечислят взыскателям.

 

Пресс-служба УФССП по Камчатскому краю

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.