Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Благоустройство: пришла очередь Силуэта

19:51
2302

СилуэтАдминистрация Петропавловска разрабатывает проект комплексного благоустройства жилых районов от Силуэта до 5 км.

В перечень мероприятий, который планируется выполнить на данном участке, включены работы по восстановлению дорожного полотна межквартальных и придомовых проездов, тротуаров и линий наружного освещения. Кроме того, в проекте предусмотрят строительство детских и спортивных площадок, подпорных стен и лестничных переходов.

«Конкурс на проектирование уже состоялся, – сообщил глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. – Специалисты произведут расчеты, необходимые для строительства или реконструкции всех элементов благоустройства, в том числе и ливневой канализации, что для данной территории особенно важно. На улицах Горького, Автомобилистов, Ватутина есть очень большие перепады высот, и чтобы талая или дождевая вода не заливала придомовые территории, необходимо грамотно обустроить систему для ее отвода».

Реализация проекта будет идти в 3 этапа. На первом – мероприятия по благоустройству планируется выполнить на улицах Горького и Ватутина. Работы могут быть начаты уже в этом сезоне – все зависит от оперативности проектировщиков и объемов поступающего финансирования.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.