Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Камчатский край по раскрываемости особо тяжких преступлений вошёл в десятку лидеров по России

20:11
2886

Заседание коллегии УМВД России по Камчатскому краю Заседание коллегии УМВД России по Камчатскому краю состоялась 22 января. Участие в ее работе приняли губернатор Камчатского края Владимир ИЛЮХИН, председатель Законодательного собрания Камчатского края Валерий РАЕНКО, член Совета Федерации РФ Борис НЕВЗОРОВ, прокурор Камчатского края Анатолий КНЯЗЕВ, руководители силовых структур, представители общественных организаций.

В ходе коллегии были подведены итоги деятельности правоохранительных органов за 2013 год. Заседание открыл начальник договорно-правового департамента МВД России Александр Авдейко. Он подчеркнул, что органам охраны правопорядка в целом удалось сдержать рост криминогенной активности в стране. «Продолжается снижение регистрируемых преступлений в большинстве регионов Российской Федерации, в том числе и в Камчатском крае», – сказал А. Авдеенко.

Итоги деятельности органов внутренних дел региона подвел начальник УМВД по Камчатскому краю Александр Сидоренко. Он отметил, что за последнее время значительно выросла раскрываемость преступлений в различных сферах жизни региона и, как следствие, повысилось доверие населения к работе сотрудников полиции.

О доверии к работе камчатской полиции говорил и губернатор края Владимир Илюхин. Он подчеркнул, что именно доверие населения – самая высокая оценка труда полицейских.

«И мне приятно констатировать, что уровень доверия к органам внутренних дел на Камчатке по результатам опросов заметно выше, чем по стране. Это говорит о вашем отношении к службе, о том, что вы – настоящие профессионалы своего дела. От качества работы каждого сотрудника МВД напрямую зависит безопасность и стабильность нашей жизни, вера людей в силу закона, в способность власти защитить права граждан», – сказал губернатор.

Он отметил, что сегодня Камчатка по раскрываемости особо тяжких преступлений вошла в десятку лидеров по России.

Председатель Законодательного собрания Валерий Раенко также дал положительную оценку работе органов МВД на территории края. Он отметил, что высоких результатов по многим направлениям удается добиваться благодаря эффективному взаимодействию краевых органов власти и полиции. «Уже дважды перед краевым парламентом с докладом о работе полиции выступал руководитель краевого управления МВД Александр Сидоренко. Таким образом, депутаты из первых уст получают информацию по вопросам обеспечения законности и правопорядка, могут своевременно реагировать на возникающие проблемы», – отметил В. Раенко.

Как пример положительного взаимодействия спикер краевого парламента привел работу по борьбе с нарушениями в сфере торговли алкоголем. «После обращения депутатского корпуса, полицией была остановлена работа сайта «Алкосос», где под видом торговли сувенирами в обход закона продавали спиртное, причем зачастую несовершеннолетним, – сказал В. Раенко. – Со своей стороны, в качестве системной меры, краевой парламент добился ужесточения наказания за нарушение правил торговли алкоголем. Были внесены изменения как в федеральное, так и краевое законодательства, увеличены штрафы, расширен временной интервал, во время которого запрещена торговля спиртным». В. Раенко подчеркнул, что краевой парламент всегда готов рассмотреть предложения камчатской полиции по внесению изменений в законодательство с тем, чтобы обеспечить надежный заслон различного рода преступникам.

Руководители региона поблагодарили весь личный состав сотрудников органов внутренних дел за службу, пожелали им успехов в дальнейшей работе. Почетные грамоты, благодарственные письма и ценные подарки были вручены от имени Правительства и Законодательного собрания Камчатского края.

 

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.