Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Лыжня России – навстречу Олимпиаде

20:41
3038

Лыжня России Всего неделя осталась до старта Олимпийских игр в Сочи, а значит, пора не только спортсменам, но и их болельщикам поддержать олимпийское движение! В ближайшее воскресенье на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова Камчатский край откроет самые массовые в стране зимние соревнования – XXXII Всероссийскую лыжную гонку «Лыжня России-2014». На старт выйдут около 1,5 млн человек в более чем 70-ти регионах нашей страны.

- «Лыжня России» – без преувеличения, один из самых любимых нашими земляками спортивных праздников. С каждым годом количество участников ее растет, – говорит Андрей Иванов, министр спорта и молодежной политики Камчатского края. – В этом грандиозном забеге смогут принять участие и лыжники в отдаленных районах края – Усть-Камчатском, Олюторском, Быстринском, Соболевском, Тигильском районах, в Милькове и поселке Палана. Ровно в полдень вся Камчатка устремится покорять лыжные трассы.

- Трасса в этом году немного изменилась из-за строительных работ на биатлонном комплексе, говорит Юрий Куракин, директор центра спортивной подготовки камчатского края. – Но разметка на дистанциях будет, как и всегда, понятной каждому – и профессионалу, и новичку. По-прежнему лыжники побегут 10 км (мужчины и женщины 1995 г.р. и старше), 5 км (юноши и девушки 1996 г.р. и младше) и 2014 м для детей до 6 лет и VIP-персон.

Как и все предыдущие годы, на поляне перед стартовым городком для болельщиков и участников гонки будут организованы культурно-развлекательные мероприятия и горячий чай.

Лыжня России Итак, старт «Лыжни России-2014» будет дан 2 февраля в полдень на биатлонном комплексе им. В. Фатьянова. Регистрация участников проводится с 28 января по 1 февраля с 10.00 до 18.00 по адресам: лыжная база «Лесная», бассейн на 9 км, ФОК «Звездный», а 2 февраля 2014 года с 9.30 до 11.45 часов на лыжной базе «Лесная».

Организаторы соревнований напоминают, что к участию в гонке допускаются все желающие при наличии допуска врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

Также для жителей Петропавловска до лыжной базы «Лесная» с 10.00 будут курсировать бесплатные автобусы по маршрутам:

- 10 км - ТЦ «Планета» - л/б «Лесная» и обратно;

- Дачная - ТЦ «Планета» - л/б «Лесная» и обратно через «Новый рынок»;

- ТЦ «БАМ» - «Диспетчерская» - «Новый рынок» - л/б «Лесная» и обратно по ул. Королева - ТЦ «БАМ»;

- Завойко - остановка «Госпиталь» - остановка «Садовая» - л/б «Лесная» и обратно.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.