Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Объявлена фотоохота на автонарушителей

19:52
2097

По инициативе главы администрации Петропавловска-Камчатского Алексея Алексеева в городе стартует конкурс на лучший фото- и видеоматериал, подтверждающий факт правонарушений со стороны водителей пассажирских автобусов.

«Если водитель общественного транспорта нарушает правила дорожного движения или ведет себя неуважительно по отношению к пассажирам, контролирующие органы вправе привлечь его к ответственности, – сказал А. Алексеев. – Жители Петропавловска могут помочь выявить недобросовестных водителей, которые превышают допустимую скорость движения, останавливают автобус в неположенном месте, курят в салоне или за рулем разговаривают по телефону».

Горожане могут предоставлять снимки любых транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки – рейсовых автобусов с «желтыми табличками», «аренд», микроавтобусов. Необходимо, чтобы на фотографиях и видео в обязательном порядке был запечатлен номер машины или отражена другая информация, позволяющая определить нарушителя, например, маршрут следования, название предприятия-перевозчика. Только при этом условии указанные факты будут являться основанием для дальнейшей проверки.

Фото- и видеоматериалы принимаются по электронной почте: press@pkgo.ru, начиная с 23 января. Объем отправляемых вложений не должен превышать 10 Мбайт. Авторам, чьи ролики будут опубликованы на интернет-ресурсах, достаточно направить письмо со ссылкой на необходимую страницу.

Для того чтобы организаторы конкурса имели возможность связаться с победителями для награждения, отправителям необходимо указывать в письмах свои контактные данные.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.