Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Южная объездная дорога

19:49
2761

Строительство объездной дороги в бывшем Ленинском районе позволит снизить транспортную напряженность в южной части Петропавловска.

В рамках реализации муниципальной программы «Развитие транспортной системы в Петропавловск-Камчатском городском округе» дорога соединит Петропавловское шоссе с ул. Солнечная. Соответствующий проект на строительство нового магистрального проезда уже заказан.

«Параллельно проектированию идут работы по выделению под строительство соответствующего земельного участка, – сообщил глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. – Проезд будет идти от остановки «Госпиталь» до ул. Солнечная, таким образом дорога протяженностью 7 км соединит ТЭЦ-1 и ТЭЦ-2».

Планируется, что объездная дорога будет преимущественно иметь две полосы для движения транспорта. Но на некоторых участках, где будет разрешен обгон, проезд расширят до трех полос. По словам А. Алексеева, в проекте предусмотрят обустройство линий наружного освещения, а в тех местах, где дорога пойдет через жилые районы – строительство тротуаров для пешеходов.

Составление проекта – длительный процесс: чтобы произвести необходимые расчеты и составить сметы проектировщикам потребуется несколько месяцев. Само же строительство начнется после того, как готовый проект пройдет соответствующую экспертизу.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.