Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Проект реконструкции ДК СРВ: кинозал, кафе, библиотека

20:25
3264

Проект реконструкции ДК СРВВ настоящее время документация проходит необходимую государственную экспертизу. Ожидается, что заключение по проекту будет готово уже к концу марта.

«Работы по капитальному ремонту помещений и инженерных сетей ДК СРВ будут идти в несколько этапов, – рассказал глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев, – сразу после получения госэкспертизы мы начнем готовить конкурсную документацию на сейсмоусиление зрительного зала».

При условии достаточного финансирования основной объем работ планируется провести в 2015-2016 годах. В этот период подрядным организациям предстоит восстановить разобранное помещение центральной части здания и построить три дополнительных блока – внутренний двор и две пристройки к зрительной части.

«По завершении работ ДК СРВ будет включать в себя 7 блоков, в которых мы разместим две библиотеки – одну для взрослых читателей, другую для детей, кафе, кинозал, репетиционные помещения и костюмерные, – отметил А. Алексеев, – гордостью не только Ленинского района, но и всего города станет большой зрительный зал на 236 мест».

ДК СРВГлава администрации отметил, что при проведении реконструкции дома культуры будут использованы современные материалы. Сценическая и зрительная части здания будут оснащены высокотехнологичным оборудованием.

«Основным условием реконструкции станет сохранение исторического облика фасада и центрального зала, – сказал А. Алексеев. – Люстры советской эпохи и некоторые другие элементы декора внутренних помещений обязательно останутся».

Глава администрации добавил, что на время проведения строительных и ремонтных работ учреждение закрываться не будет. В течение всего периода реконструкции дом культуры будет осуществлять свою основную деятельность по организации досуга горожан.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.