Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вандалы лишают детей площадок

20:21
2159

Вандалы лишают детей площадок Большая часть детских площадок, установленных в Петропавловске в период с 2011 по 2013 год, пострадала от рук вандалов.

К таким неутешительным выводам пришли специалисты управления благоустройства, когда провели полное обследование площадок, установленных в Петропавловске за последние три года. За время рейдов они осмотрели детские комплексы на улицах Павлова и Пограничной, проспекте 50 лет Октября, улицах Заводской, Океанской, Батарейной, Петропавловское шоссе и многие другие. Проверка специалистов показала, что практически каждая новая площадка пострадала от действий злоумышленников.

«К сожалению, в той или иной степени испорчены практически все игровые комплексы, которые мы устанавливали 2011-2013 годы, а это около 100 конструкций. Почти каждая из них разрисована и исписана – зачастую нецензурной бранью, кое-где выломаны элементы комплексов, испорчены малые архитектурные формы – такая картина наблюдается повсеместно, практически в каждом районе города, где совсем недавно были установлены новые детские площадки», – рассказал начальник управления благоустройства Андрей Воровский.

Вандалы лишают детей площадок А. Воровский добавил, что в настоящее время специалисты управления готовят запрос к заводу-изготовителю данных игровых комплексов о стоимости комплектующих и их наличии на складе предприятия. В текущем году часть запчастей, необходимых для ремонта площадок, будет заказана.

«Часть денежных средств, предусмотренных на установку новых детских площадок на территории Петропавловска, мы будем вынуждены израсходовать на ремонт, по сути, новых игровых комплексов, для того чтобы привести их в соответствие со всеми нормами», – сказал А. Воровский.

Добавим, что в настоящее время расследованием всех актов вандализма на детских площадках городского округа занимаются сотрудники полиции.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.