Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Вынесен приговор убийцам-гомофобам

18:35
1704

3 февраля краевой суд вынес приговор в отношении троих жителей Усть-Большерецкого района, убивших своего земляка за его нетрадиционную сексуальную ориентацию.

Преступление было совершено в ночь на 30 мая 2013 года. Молодые люди из личной неприязни, которая возникла от их уверенности в нетрадиционной сексуальной ориентации односельчанина, под надуманным предлогом заманили 29-летнего мужчину на его автомобиле в безлюдное место в лес. Там старший из них ножом нанес потерпевшему несколько ударов в грудную клетку, лицо и шею, а двое других нанесли ему удары ногами по телу.

Убедившись, что мужчина не подает признаков жизни, для того, чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники поместили его тело на водительское кресло автомобиля, облили бензином и подожгли.

Как рассказала старший помощник прокурора края Лариса Шунина, государственный обвинитель доказал в суде причастность к убийству всех троих его участников. Младшему из них на момент совершения преступления еще не исполнилось 18 лет.

С учетом роли каждого из участников преступной группы суд назначил им наказание в виде лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима на срок 12,5 года, 10,5 года и 9 лет.

Также суд назначил каждому дополнительное наказание в виде ограничения свободы на 1 год. Приговор в законную силу еще не вступил.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.