Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Интерактивное телевидение: управляй своим просмотром

18:19
2706

Интерактивное телевидениеИнтерактивное телевидение – забава для камчатцев не новая. В нашу жизнь она прочно вошла в мае 2007 года. Тысячи людей, подключившиеся к этой высокотехнологичной и при этом элементарной в обращении услуге, вряд ли когда-либо пожелают от нее отказаться.
Желанию иметь у себя дома умное телевидение есть масса объяснений. Первое, и самое простое – большое количество телеканалов различной тематики и цифровое качество картинки. Второе – взаимодействие со зрителем посредством удобных интерактивных сервисов. И третье – доступность для широкой аудитории, так как стоимость услуг примерно соразмерна той, что мы платим за обычное кабельное.


Новые возможности

Слегка забегая вперед, хочется сказать о главном, пожалуй, достоинстве «Интерактивного ТВ»: отныне телевизор перестал являться тем самым зомбоящиком, безнадежно привязывающим к экрану телевизора. Ведь с нового года пользователи «Интерактивного ТВ» на Камчатке получили возможность управлять просмотром и смотреть любимые передачи тогда, когда удобно. Уникальный сервис «Управление просмотром» предоставляет различные интерактивные возможности. Главное, можно посмотреть уже вышедшие в эфир программы из архива за три дня по всем телеканалам (кроме этого существует и функция записи на любой срок по желанию пользователя). Можно поставить передачу, идущую даже в прямом эфире, на паузу и возобновить просмотр позже или воспользоваться функцией перемотки. Таким образом, пользователь сможет полностью формировать телевидение под свои потребности и не зависеть от расписания программ. Даже если абонент не успевает к старту любимой программы, сериала или шоу, он всегда сможет посмотреть их с начала, а потом и пересмотреть понравившиеся моменты. Вот она, живая фантастика: не ты подстраиваешься под программы телевидения, а сам подстраиваешь их под себя.

В течение новогодних каникул услуга поработала в тестовом режиме. Благодаря наличию свободного времени, пользователи оценили ее настолько высоко, что практически все к ней подключились.


Технология чуда

И в целом, сделав выбор в пользу «Интерактивного ТВ», абонент перестает быть пассивным зрителем. С этого момента он сам решает, когда и что он будет смотреть.
Для начала разберемся, что такое «Интерактивное ТВ». Это цифровое телевидение, открывающее перед зрителями совершенно новые возможности.
Помимо доступа к широкому спектру телеканалов и качественного телесигнала, «Интерактивное ТВ» включает в себя ряд специальных опций. Например, зрители могут сами группировать каналы по своим интересам, выбирать и смотреть фильмы по запросу и многое другое.
Опция «Родительский контроль» позволяет настроить просмотр для ребенка в зависимости от его возраста, а также ограничить общее время просмотра телевизора в день. Достаточно поставить галочку в меню, и ребенок сможет смотреть только передачи и фильмы, например, категории «6+» или «12+».
Одна из самых популярных интерактивных услуг – «Видео по запросу». Это уникальный сервис, своего рода «видеопрокат на дому», который предлагает к просмотру более 1,5 тысячи художественных фильмов и сериалов различных жанров, мультфильмов, познавательных и образовательных программ высокого цифрового качества. Просмотреть заказанный фильм можно в течение 48 часов в удобное время. Более того, во время просмотра фильм можно поставить на паузу или переключить сцену – точно так же, как на обычном DVD.
Зрителям также предлагается сервис «Виртуальный город», который объединяет несколько информационно-развлекательных разделов: события городской жизни, спорт, рецепты, развлечения и множество других полезных и интересных вещей.
Еще одна новая опция «Интерактивного ТВ» – сервис «Караоке». В его коллекции более 2.000 популярных отечественных и зарубежных песен. Песни отсортированы по нескольким параметрам – по названию, по исполнителю, по категории (например, «Русский рок» или «Детские песни»). Кроме того, пользователи могут составить свою коллекцию любимых композиций, добавив их в раздел Playlist.
Подключившись к «Интерактивному ТВ», можно всегда быть в курсе прогноза погоды. Причем прогноз дается на несколько дней и корректируется в связи с климатическими изменениями. В итоге прогноз погоды достаточно точный, и вы будете в курсе, что делать в выходные: ехать на дачу или заказать фильмы для просмотра дома.
Для объективности хотелось бы рассказать и о минусах услуги. Однако все попытки обнаружить их были безуспешны. Можно лишь добавить, что после нескольких дней ее использования очень трудно будет отказаться от интерактивности. Это примерно как лишиться дома Интернета или даже электричества. Так как нет ничего проще, чем привыкать к хорошему.

На территории полуострова услуга «Интерактивное телевидение» доступна в Петропавловске-Камчатском, а также в Елизовском, Усть-Большерецком и Мильковском районах.
Пользователям предлагается более 60 популярных телевизионных каналов цифрового качества и широкий спектр дополнительных интерактивных сервисов.


Комплект подключения «Интерактивного ТВ» – это телевизионная приставка с пультом дистанционного управления. Искать оборудование в магазинах нет необходимости – подключиться к данной услуге можно не выходя из дома, вызвав сотрудника компании «Ростелеком» по телефону.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.