Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Из снежного плена

19:30
1694

Количество полигонов для складирования свежевыпавшего снега увеличено.

Теперь на территории Петропавловска их расположено 11, вместо прежних 5. Постановление об увеличении количества снежных полигонов подписал глава администрации Алексей Алексеев.

Как сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Анатолий Банников, данные площадки расположены в разных районах краевого центра и будут использоваться в дни неблагоприятных погодных условий.

«Небольшие полигоны организованы практически в каждом микрорайоне, включая южную часть города. Это значительно экономит время подрядчиков, занимающихся зимней расчисткой: теперь вывоз снега не будет отнимать много времени, а удобное месторасположение полигонов позволит выполнять больший объем работ», – сообщил А. Банников.

Руководитель управления добавил, что самым вместительным полигоном для складирования снега в городе по-прежнему остается площадка на ул. Тундровая. Для удобства муниципальных и коммерческих предприятий, занимающихся вывозом снега, данный полигон работает в круглосуточном режиме.

Поскольку основные работы по вывозу снега с территории города производятся в темное время суток, новые площадки будут работать в ночные часы.

Добавим, что коммерческие предприятия могут пользоваться всеми площадками для вывоза снега. О точном месте их расположения и режиме работы полигонов необходимо уточнять у диспетчера МУП «Спецдорремстрой» по телефонам: 43-37-61; 43-36-47.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.