Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Часть автостоянок – под временный запрет

19:39
3090

На нескольких внутриквартальных дорогах в дневные часы запретят парковать личные авто, чтобы коммунальные службы могли беспрепятственно расчищать подъездные пути к жилым домам и объектам социальной сферы.

Управление транспорта и дорожного хозяйства уже подготовило и направило на согласование в ГИБДД перечень наиболее проблемных участков улично-дорожной сети. «В список, в частности, включен ряд внутриквартальных проездов на ул. Виталия Кручины, ул. Чубарова, ул. Арсеньева, пр. Циолковского, – сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Анатолий Банников. – Данные проезды постоянно заставлены машинами. В таких условиях подрядчики не в состоянии полноценно содержать вверенные им участки. В отсутствии пространства для маневров крупногабаритная техника не может качественно вычистить и расширить дорогу, вывести сгуртованные кучи снега».

Планируется, что запрет на стоянку будет действовать с 10 до 17 часов. Данная мера положительно скажется на дорожной ситуации внутри жилых микрорайонов: днем коммунальные службы смогут беспрепятственно производить снегоочистку, а в вечернее и ночное время горожане – спокойно парковать свои автомобили.

Управление транспорта и дорожного хозяйства призывает автовладельцев внимательно относиться к требованиям дорожных знаков и напоминает, что за нарушение правил стоянки транспортное средство может быть отправлено на штрафплощадку.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.