Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Карман для остановки автобусов на нижнем Горизонте

19:45
2554

Общественный транспортБезопасный участок для заезда общественного транспорта обустроен на примыкании к магистральному проезду по ул. Ак. Королева со стороны ул. Звездная. Бригады уже обозначили территорию кармана усиленным барьерным ограждением и установили соответствующий дорожный знак.

«Теперь жителям близлежащих домов не нужно идти пешком до соседних остановок, – сказал глава администрации Петропавловска Алексей Алексеев. – Для удобства горожан на данном участке будет действовать остановка по требованию пассажиров.

Решение обустроить здесь безопасный участок для заезда общественного транспорта было принято в декабре прошлого года в ходе выездного совещания с участием представителей Законодательного собрания края, правительства региона, администрации Петропавловска и ГИБДД. Не имея полномочий для установки автобусной остановки на федеральной дороге, участники совещания рассмотрели вопрос о размещении безопасного кармана на муниципальном участке, примыкающем к магистральному проезду.

«Мы провели необходимые замеры, – сообщил начальник управления транспорта и дорожного хозяйства Петропавловска Анатолий Банников. – Проезжая часть дороги довольно широкая – 42 метра. Чтобы сделать территорию остановки безопасной для пассажиров и удобной для водителей автобусов, было установлено усиленное барьерное ограждение длиной 30 метров и высотой 75 сантиметров. Кроме того, как сойдет снег, на проезд будет нанесена дорожная разметка».

Напомним, что с просьбой установить на нижнем Горизонте остановку по требованию обратились жители ул. Звездная. Ранее автобусы уже высаживали пассажиров на данном участке, но позже общественному транспорту запретили останавливаться на магистральном проезде.

«Остановка по требованию – временная мера, – отметил А. Алексеев. – Мы продолжим работать с предприятием, ответственным за содержание федерального проезда, чтобы сделать полноценную остановку с полосой разгона и павильоном».

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.