Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Ключи: жители двух аварийных домов переедут в новые

19:57
2073

НовостройкаУже осенью этого года в поселке Ключи будут сданы первые два дома по программе «Переселение граждан из аварийных жилых домов и непригодных для проживания жилых помещений в Камчатском крае в 2012-2016 годах». Об этом сообщили в министерстве строительства Камчатского края.

В два жилых дома общей площадью почти 1,5 тысячи квадратных метров переедут 38 жильцов аварийных домов (ул. Строительная, д. 5 и ул. Школьная, д. 15).

Дома возводятся из мобильных блоков, которые изготавливают в Хабаровске на заводе промышленного и гражданского домостроения с учетом требований сейсмического районирования.

Объем финансирования программы «Переселение граждан из аварийных жилых домов и непригодных для проживания жилых помещений в Камчатском крае в 2012-2016 годах» составляет 102 млн рублей, в том числе 95 млн – за счет средств краевого бюджета, 963 тысячи – за счет местного бюджета и 6,4 млн рублей – за счет средств бюджетов муниципальных образований для оплаты предполагаемой разницы в величине приобретаемой и расселяемой общей площади жилых помещений. Всего в рамках программы будет расселено 23 жилых помещения аварийного жилищного фонда в Камчатском крае общей площадью 1134,8 кв. метров.

 

По материалам пресс-службы губернатора и Правительства Камчатского края

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.