Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

На развитие коренных народов Севера Камчатке выделили 22,8 млн рублей

19:32
1850

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2014 году межбюджетных трансфертов на поддержку социально-экономического развития коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока. Камчатке достанется 22,8 млн рублей, сообщается на сайте Правительства РФ.

Субсидии предоставляются на развитие экономики традиционных отраслей хозяйствования, сферы медицинского обслуживания, образования, культуры, инфраструктуры и модернизацию информационно-коммуникационных ресурсов в местах проживания коренных народов.

В общей сложности в бюджете в текущем году на эти цели предусмотрены средства в размере 228 млн рублей. Дотации распределяются между 28 субъектами Федерации. Камчатка получит 22 млн 800 тысяч рублей. Это наиболее крупный межбюджетный трансферт. Такие же средства получат только Якутия, Чукотка, Хабаровский край и Ямало-Ненецкий автономный округ.

В настоящее время на территории Камчатки, Якутии, Чукотки, Бурятии, Ямала, Югры, Мурманской, Архангельской областей и других регионов насчитывается 41 коренная малочисленная народность. Их общая численность составляет порядка 250 тысяч человек.

 

РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.