Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Нерадивые подрядчики оштрафованы на 400 тысяч

19:38
2600

Претензионную работу в отношении недобросовестных подрядных организаций, ответственных за расчистку межквартальных проездов, проводят в МКУ «Управление транспорта и дорожного хозяйства».

Как сообщил начальник предприятия Анатолий Банников, в управлении отработана четкая система контроля работы подрядчиков. Ежедневно несколько инженеров предприятия выезжают на плановые обследования улиц и внутриквартальных проездов, чтобы лично проконтролировать работу организаций, ответственных за зимнее содержание городских дорог.

«Всю информацию о выявленных недостатках мы передаем подрядным организациям, ответственным за конкретный участок. На их устранение у подрядчика есть сутки. Если проезд не будет приведен в порядок в установленный срок, денег за такую работу компании не получат. Только в прошлом месяце в рамках претензионной работы управления нерадивые подрядчики лишились дохода на общую сумму около 400 тысяч рублей», – рассказал А. Банников.

В управлении добавили, что основные работы по расчистке и посыпке городских территорий сейчас проходят в межквартальных проездах – на борьбу с гололедом направлен целый комплекс мер.

«В феврале в Петропавловске установилась довольно нестабильная погода. Резкие похолодания сменялись дневной оттепелью, что неизбежно привело к образованию ледяной корки. В настоящее время подрядные организации делают все возможное, чтобы устранить гололед. Ежедневно в «межкварталке» работает около 30 комбинированных дорожных машин – они обрабатывают проезды песко-соляной смесью. Работа продолжается в круглосуточном режиме», – сказал начальник управления А. Банников.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.