Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осуждён мигрант из Кыргызстана, убивший свою соседку

18:30
2374

Городской суд Петропавловска вынес приговор 42-летнему гражданину Кыргызской Республики, который признан виновным в убийстве. Его жертвой стала соседка, пришедшая пожаловаться на протекающий потолок.

Обвиняемый является легальным мигрантом. Он прибыл на Камчатку на заработки, но официально нигде не был трудоустроен. На ул. Арсеньева он снимал комнату, проживал там около двух месяцев. В день убийства со своими многочисленными земляками и родственниками он отмечал день рождения знакомого, употреблял спиртные напитки.

Когда к нему пришла 54-летняя соседка и высказала претензии по поводу того, что ее квартиру заливают, это вызвало у мужчины неадекватную реакцию. Он нанес женщине не менее 24 ударов кухонным ножом. Соседка попыталась выбежать из подъезда, однако обвиняемый догнал женщину на лестничном пролете, затащил в прихожую ее квартиры, где с силой нанес кулаком не менее 6 ударов по голове потерпевшей. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. В соседней комнате находилась 13-летняя внучка погибшей, которая, спрятавшись в своей комнате, явилась невольным очевидцем страшных событий.

Девочка, услышав шум и крики бабушки из подъезда, спряталась на кровати под одеяло. Мужчина еще около часа находился на месте преступления, пытаясь отмыть следы и застирать от крови свою одежду. К счастью, ребенка он не заметил, вернулся в свою квартиру этажом выше, где и был задержан.

Как рассказали в прокуратуре края, подсудимый полностью отрицал свою вину, выдвигая различные версии произошедшего. Однако государственный обвинитель доказал его причастность к совершенному убийству.

Суд приговорил его к 9 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.