Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Пою тебя, мой Петропавловск

19:07
2290

Пою тебя, мой ПетропавловскТоржественная церемония награждения победителей конкурса на создание гимна города – официального символа Петропавловск-Камчатского городского округа – прошла 21 февраля под председательством главы города Константина СЛЫЩЕНКО.

Пою тебя, мой ПетропавловскНа чествование авторов гимна Петропавловска собрались депутаты городской Думы Петропавловска, представители мэрии, общественных организаций, почетные граждане Петропавловска, деятели искусства.

Напомним, что конкурс проходил в два этапа. Из восьми представленных проектов лишь два были допущены к участию во втором этапе конкурса. В декабре 2013 года в зале Камчатского колледжа искусств состоялось открытое исполнение проектов гимна, претендующих на победу в конкурсе. В результате победителем был признан проект, имеющий пароль «7777», под которым были зашифрованы имена авторов гимна – Дмитрия Кравченко (автор музыки) и Петра Затворницкого (автор слов).

Константин Слыщенко поблагодарил авторов за то, что они подарили свое произведение городу: «Теперь вы навсегда вошли в историю Петропавловска-Камчатского!» По итогам конкурса авторам гимна было вручено заслуженное вознаграждение – денежная премия в сумме 150.000 рублей.

Авторы в ответном слове рассказали, что писали гимн, вдохновленные искренней любовью к Петропавловску-Камчатскому и его истории. Стать победителями в этом конкурсе – высокая честь и колоссальная ответственность, ведь гимн должны полюбить горожане.

 

Депутаты городской Думы Петропавловска по пятому избирательному округу приглашают горожан на встречу

Депутаты городской Думы Петропавловска по пятому избирательному округу Владимир Агеев, Денис Гнездилов и Анатолий Кирносенко приглашают жителей округа на встречу для внесения предложений в программу наказов избирателей на 2015 и последующие годы. На встрече депутаты представят отчет о своей деятельности за прошедший год, о реализации наказов избирателей, полученных от жителей округа в 2012 и 2013 годах, ответят на вопросы горожан.

Встреча состоится 12 марта 2014 года в 18.00 часов в зале №404 здания городской администрации Петропавловск-Камчатского городского округа (ул. Ленинская, 14, 4 этаж).

 

 

Информационный отдел аппарата городской Думы ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.