Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Стартовал конкурс «Спасибо деду за Победу!»

19:09
2508

Спасибо деду за ПобедуМассовым флеш-мобом стартовала в Петропавловске традиционная акция «Спасибо деду за Победу!» – конкурс на лучший украшенный автомобиль в военно-патриотической тематике.

В День защитника Отечества на площадке одного из торговых центров посетителей встречали волонтеры, которые раздавали листовки с информацией об акции, а также текстом известной песни «Эх, путь-дорожка фронтовая!». Ровно в 14.00 юный баянист и ребята запели первые строчки: «Через горы, реки и долины, Сквозь пургу, огонь и черный дым…». К солистам стали присоединяться волонтеры и просто горожане, так что припев и остальные куплеты исполнял уже солидный хор. Организаторы акции пригласили земляков стать участниками конкурса, дав акции зеленый свет.

Акция «Спасибо деду за Победу!» проводится в крае с 2012 года по инициативе молодежного правительства края, молодежной палаты края под председательством депутата городской Думы Петропавловска Александра Долгункова, при поддержке городской Думы и главы города Константина Слыщенко.

Как и ранее, владельцам автомобилей предлагается украсить свое авто всеми возможными способами – наклейками, лентами, звездами, надписями, рисунками, декоративными элементами. Главное – соответствие военно-патриотической тематике конкурса. На реализацию креативных идей дается более 2 месяцев, так как уже в начале мая, накануне празднования 69-ой годовщины Победы, украшенные автомобили примут участие в автопробеге по дорогам Петропавловска. Будут определены победители конкурса в номинациях «Лучший легковой автомобиль, украшенный в военном стиле», «Лучший внедорожник, украшенный в военном стиле» и «Лучший профессионально украшенный автомобиль», которые получат не только признание, но и призы от спонсоров конкурса.

Заявки на участие в конкурсе уже принимаются. Для этого нужно скачать форму заявки участника на сайте городской Думы Петропавловска dumapk.ru, заполнить ее и отправить в оргкомитет по электронной почте: molpriemnaya@yandex.ru. Подробности по телефону: 330-100.

В этом году в рамках акции планируется также конкурс школьных рисунков военно-патриотической тематики, чтобы в канун празднования Дня Победы разместить рисунки-победители в общественном транспорте Петропавловска. Участие в акции принимают и велосипедисты, которые также готовы украсить своих двухколесных безмоторных железных коней. А информационную поддержку акции оказывают активные пользователи социальных сетей, которые уже разместили видео флэш-моба на своих ресурсах.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.