Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Выбери своего спортсмена!

19:27
4361

Газета «Камчатский край» совместно с краевым министерством спорта и молодежной политики объявляет конкурс «Народный спортсмен-2014». Те, кто добился значительных результатов в спорте, теперь только благодаря любви своих болельщиков смогут получить главный приз.

Еженедельно – новые кандидаты! У вас есть всего 7 дней, чтобы отдать свой голос тому, за кого болеете. Поэтому не теряйте времени – голосуйте прямо сейчас.

Каждые 2 месяца будут подводиться промежуточные итоги: спортсмен, набравший наибольшее количество голосов, станет финалистом и в декабре 2014 года сразится за титул «Народный спортсмен-2014»!

Голосование проходит на сайте газеты «Камчатский край» по адресу: www.kam-kray.ru

Пусть именно твой спортсмен станет народным!

На этой неделе кандидатами на титул «Народный спортсмен» стали:


Лариса СОБОЛЕВАЛариса СОБОЛЕВА

На прошедшем 22-23 февраля в Корее Кубке Азии по ски-альпинизму Лариса Соболева в вертикальной и индивидуальной гонках завоевала золотые медали.

Мастер спорта по лыжным гонкам и ски-альпинизму. Неоднократная победительница «Мутновского экстремального марафона». Член сборной страны по ски-альпинизму, триумфатор Кубка и чемпионата России, дебютировав на чемпионате мира-2013, заняла 10-е место.

 

Александра ФРАНЦЕВААлександра ФРАНЦЕВА

В первых числах февраля в Швейцарии прошел этап Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения, на котором Александра Францева одержала победу, показав лучшее время (1:25.13) в обоих заездах.

Член паралимпийской сборной страны, участница Паралимпийских игр-2010, обладательница Кубка мира-2013 по горным лыжам, победительница этапов Кубка Европы, неоднократная победительница чемпионатов России, обладательница первой в истории отечественного паралимпизма золотой медали чемпионата мира по горнолыжному спорту.

 

Алексей ОСОВИЦКИЙАлексей ОСОВИЦКИЙ

Первый мастер спорта России по сноуборду на Дальнем Востоке, лучший сноубордист России сезонов 2005/2006, 2006/2007, 2007/2008.

Неоднократный победитель различных камчатских соревнований, бронзовый призер Кубка России-2002 в Кировске, обладатель бронзовой медали чемпионата Дальнего Востока-2003 по сноубордингу в дисциплине биг-эйр, 2-кратный победитель Кубка полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе по горным лыжам и сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант. Кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу. Чемпион края по дрифту.

 

Марьям ИСЛАНБЕКОВАМарьям ИСЛАНБЕКОВА

Победительница первенства мира по дзюдо 2009 года в Болгарии.

Мастер спорта по самбо, кандидат в мастера спорта по дзюдо. Бронзовый призер первенства России-2009 по дзюдо в Красноярске, обладательница 3-го места чемпионата России-2011 в Краснокамске. На чемпионате Дальнего Востока в 2013 году завоевала серебряную медаль.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.