Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Старые гаражи мешают и будут вывезены

19:31
3302

Начало строительства новой 4-полосной дороги, которая соединит улицы  Ларина и Академика Королева, запланировано на май. Как сообщили в Управлении капитального строительства и ремонта, проектно-сметная документация прошла все стадии согласования и необходимые экспертизы. Муниципальный контракт на строительство развязки уже заключен, и весной этого года подрядчики приступят к первоначальному этапу строительства.

В настоящее время один из участков, где в будущем будет проходить новая трасса, заставлен старыми железными гаражами. Как сообщили в Управлении благоустройства, территорию в районе Станции скорой помощи необходимо освободить примерно от 80 незаконно установленных конструкций. Подрядные организации Управления благоустройства уже вывезли с улицы Академика Королева около 30 гаражей. В ведомстве добавили, что работы по вывозу гаражей будут продолжаться до тех пор, пока территория будущей дороги не будет полностью расчищена от незаконных строений.

Администрация Петропавловска настоятельно просит собственников гаражей не игнорировать расклеенные сообщения о необходимости вывоза объектов, а обратиться в Управление благоустройства для уточнения информации по телефону 46-81-10.

 

Департамент по связям с общественностью администрации ПКГО

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.