Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Борис ЧУЕВ отчитался перед избирателями Карагинского района

17:36
2296

Борис ЧУЕВ С рабочей поездкой в Карагинском районе края побывал Борис ЧУЕВ, председатель комитета Законодательного собрания края по вопросам государственного строительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений.

Начало командировки совпало с профессиональным праздником работников жилищно-коммунального хозяйства. От имени президиума Заксобрания Борис Николаевич вручил лучшим работникам коммунальных служб Оссоры почетные грамоты, благодарственные письма и памятные подарки.

Затем Б. Чуев проинформировал специалистов ЖКХ об итогах работы краевого парламента в 2013 году и ответил на их вопросы.

В Тымлате и Караге депутат и сопровождавший его ио главы Карагинского района Н. Алешкин провели встречи с главами местных администраций, посетили сельскую участковую больницу, детский сад и среднюю школу. Часть вопросов, заданных жителями сел, была решена на месте, остальные взяты на контроль ио главы Карагинского района и Б. Чуевым.

Одной из основных задач командировки стало знакомство с ходом отопительного сезона в Карагинском районе. Как отметил Борис Николаевич, на сегодня всех видов топлива в районе достаточно. Отопительный сезон проходит стабильно, без серьезных недостатков.

Борис ЧУЕВ Вопросы снабжения продовольствием также решаются положительно, хотя цены на основные продукты питания намного выше чем в краевом центре.

Особую озабоченность депутата вызывает то, что в районе не ведется жилищное строительство и нет средств для текущего ремонта жилищного фонда. Во многих сферах ощущается острая нехватка квалифицированных кадров, особенно врачей и медицинских сестер. В нынешнем году в Паланском филиале Камчатского медицинского колледжа состоится первый выпуск специалистов, 5 из которых планируется направить в Карагинский район. Это, по мнению Б. Чуева, будет первым серьезным шагом к решению проблемы.

 

Александр НУРЕЕВ, заместитель председателя комитета по вопросам госстроительства, местного самоуправления и гармонизации межнациональных отношений

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.