Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Осуждён замначальника краевого управления МЧС

17:50
2100

Заместитель начальника главного управления МЧС признан виновным в незаконном участии в предпринимательской деятельности. Он оштрафован на 50 тысяч рублей.

Как установлено, осужденный, являясь заместителем начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю, управлял лично и через доверенных лиц организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность, используя служебное положение. Предметом деятельности организации являлось обеспечение противопожарной безопасности.

Для реализации задуманного он привлек свою супругу, которая создала ООО «КамФайрСервис», стала в нем единственным участником и гендиректором. Юридическим адресом общества была определена квартира, где проживают супруги.

За незаконное участие в предпринимательской деятельности суд назначил упомянутому гражданину наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей. Он также лишен права занимать руководящие должности в МЧС, а также в органах местного самоуправления, деятельность которых связана с тушением пожаров и проведением аварийно-спасательных работ, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, адвокат осужденного заявил апелляционную жалобу.

 

По информации пресс-службы Петропавловск-Камчатского городского суда

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.