Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

К 85-летию колхоза им. Ленина: история в экспонатах выставки

17:09
3378

История колхоза им. В. И. Ленина«В Авачинской бухте - апрель…  В Авачинской бухте - весна …. На север ушли ледоколы… Камчатского солнца блесна сверкнет сквозь усталые мачты, желая тепла и удачи всем жителям этой земли», - так поется в известной песне, а музей желает тепла и удачи коллективу колхоза им. В. И. Ленина и поздравляет с 85-летием!

Специально к этому событию музей открывает выставку «О морях и океанах, рыбаках и капитанах». Торжественное открытие выставки состоится 9 апреля, в 18.00 часов, в Камчатском краевом объединенном музее.

85 лет назад на берегу Авачинской бухты образовались три артели. Они и стали истоком сегодняшнего рыболовецкого колхоза им. В. И. Ленина, который вырос в крупнейшее предприятие Камчатки. Продукция колхоза признана на мировом рынке. Коллектив предприятия насчитывает свыше 1,5 тысячи человек – все они высококлассные профессионалы своего дела.

История колхоза им. В. И. Ленина богата и разнообразна. Людей, трудившихся в разные годы в колхозе, огромное количество. Многие из них награждены орденами Трудового Красного знамени, Трудовой славы, знаком Почета, знаком «Почетный работник рыбного хозяйства России» и имеют звание «Заслуженный колхозник».

Многочисленные фотографии, документы, грамоты и свидетельства, полученные в разные годы членами колхоза, образцы рыбной продукции, макеты лодок – кавасаки, с которых начинался промысел в Авачинской бухте, дипломы, кубки и награды, полученные предприятием уже в 21-м веке, – все это можно будет увидеть на выставке.

Приглашаем всех на выставку! На открытие вход свободный!

Выставка будет работать с 9 апреля по 20 мая.

 

Адрес музея: ул. Ленинская, д.20 (ост. «Городская администрация»).

Тел.: 41-26-44, 42-54-12, тел./факс 42-18-82.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.