Свидетельство о регистрации
ЭЛ № ФС 77-84799 от 3 марта 2023 г.

Кубок главы администрации вернулся в Петропавловск

18:10
2088

Итоговые хоккейные матчи турнира на Кубок главы администрации Петропавловска по хоккею с шайбой прошли в минувшие выходные. В этом сезоне чемпионами и обладателями кубка стала команда из Петропавловска-Камчатского «Русский двор». В финале соревнований со счетом 7:1 она разгромила новичков турнира – команду «Мильковские медведи». 3-е место досталось елизовчанам – команде «Звезда».

На закрытии соревнований глава администрации Алексей Алексеев поблагодарил хоккеистов за зрелищную игру и пожелал дальнейших спортивных успехов. «В прошлом году кубок уехал в Вилючинск, но сегодня он вернулся в Петропавловск, и я благодарен вам за это. Теперь наша задача – возрождать не только хоккей, но и хоккейные площадки, чтобы вывести на лед молодежь и вырастить достойную смену, которая могла бы выступать не только на территории Камчатского края, но и за его пределами. Хоккею – быть, хоккей всегда был и будет», - сказал Алексей Алексеев.

Все игроки получили заслуженные награды – кубки, дипломы и медали соответствующих степеней. Специальными призами также наградили лучших игроков турнира. Лучшим нападающим признан Евгений Кочетов («Мильковские медведи»), лучшим вратарем Дмитрий Гредюха («Русский двор»), лучшим защитником - Алексей Аристов («Звезда»).

Напомним, ледовые сражения на кубок главы администрации по хоккею с шайбой начались в Петропавловске 22 марта. За это время на арене комплекса «Атмосфера» прошло 25 матчей, в которых приняли участие 7 сильнейших команд края. Свое спортивное мастерство болельщикам демонстрировали игроки из краевого центра, Елизова, Вилючинска и новички турнира - хоккеисты из Милькова.

Делитесь новостями Камчатки в социальных сетях:

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.